РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
 

    21 октября 2014 года с. Песчанокопское
 

    Песчанокопский районный суд Ростовской области в составе судьи Беляевой О.Н.,
 

    при секретаре Бойко А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-407/2014 по исковому заявлению Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» к Волковскому Н.Я. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» обратилось в суд с иском к Волковскому Н.Я., в котором просит: взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитному соглашению № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>,в том числе: сумма основного долга - <данные изъяты>; проценты, начисленные за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>; пени, начисленные за просрочку возврата кредита за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>, а также расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере <данные изъяты>.
 

    Иск заявлен в связи с тем, что между ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» и Волковским Н.Я. ДД.ММ.ГГГГ заключено кредитное соглашение №; срок возврата кредита – ДД.ММ.ГГГГ (п.6.3.). Согласно данному договору банк осуществил эмиссию банковской карты № с целью проведения безналичных расчетов заемщиком за товары и услуги, а также получения наличных денежных средств с использованием карты и передал ее должнику; открыл заемщику счет № в рублях для осуществления операций, отражающих расчеты должника за товары/услуги и получение наличных денежных средств с использованием карты; предоставил заемщику кредит в размере <данные изъяты>. В соответствии с условиями кредитного соглашения заемщик принял на себя обязательства: ежемесячно одновременно с погашением основного долга уплачивать проценты за пользование кредитом из расчета <данные изъяты>% годовых (п.6.2.); при нарушении срока возврата кредита уплачивать банку пени из расчета <данные изъяты>% годовых, начисленной на сумму просроченной задолженности за каждый день просрочки (п.6.4.). Волковский Н.Я. допустил просрочку исполнения обязательств по возврату суммы кредита, уплате процентов за пользование кредитом, в связи с чем, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за должником числится задолженность в размере <данные изъяты>, в том числе: сумма основного долга - <данные изъяты>; проценты, начисленные за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>; пени, начисленные за просрочку возврата кредита за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>. Истец, ссылаясь на ст.ст.309, 310, 810, 819 ГК РФ считает свои требования законными и обоснованными.
 

    Представитель истца ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», надлежащим образом уведомленный о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Ответчик Волковский Н.Я., надлежащим образом уведомленный о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явился, представил в суд письменное заявление, в котором исковые требования ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» признал в полном объеме, а также указал, что последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.
 

         Рассмотрев материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

    Судом принято признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону, правам и охраняемым законом интересам третьих лиц.
 

    На основании ст. 98 ГПК РФ суд считает необходимым взыскать с ответчика в пользу ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>.
 

    Руководствуясь ст.ст. 307, 314, 330, 807-811 ГК РФ ст. 12, 56, 173, 195-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

         Исковые требования Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» к Волковскому Н.Я. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
 

        Взыскать с Волковского Н.Я. в пользу Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» сумму задолженности по кредитному соглашению № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, в том числе: сумму основного долга - <данные изъяты>; проценты, начисленные за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>; пени, начисленные за просрочку возврата кредита за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>.
 

    Взыскать с Волковского Н.Я. в пользу Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» расходы по уплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>.
 

        Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Песчанокопский районный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
 

    Мотивированное решение изготовлено в совещательной комнате 21 октября 2014 года.
 

    Председательствующий судья
 

    Песчанокопского районного суда О.Н. Беляева