РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
 

    16 октября 2014 года село Песчанокопское
 

    Песчанокопский районный суд Ростовской области в составе судьи Беляевой О.Н.,
 

    при секретаре Бойко А.Н.,
 

    с участием ответчика Нефёдочкина А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-401/14 по иску ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» к Нефёдочкину А.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» обратилось в суд к Нефёдочкину А.Н., в котором просит суд взыскать с ответчика задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, из которых <данные изъяты> – задолженность по кредиту, <данные изъяты> – задолженность по процентам за пользование кредитом, <данные изъяты> – комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, а также штрафы в соответствии с п.2.1.1.8.7 Условий и правил предоставления банковских услуг, <данные изъяты> – штраф (процент от суммы задолженности). Кроме того истец просит взыскать с ответчика судебные расходы, которые составляют <данные изъяты>.
 

    Иск заявлен в связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» и Нефёдочкиным А.Н. (заемщиком) был заключен договор №, в соответствии с которым Нефёдочкин А.Н. получил кредитную карту и воспользовался денежными средствами, предоставленными по карте. Условиями кредитного договора установлено, что договор состоит из заявления заемщика, Условий и правил предоставления банковских услуг. В соответствии с Тарифами на обслуживание продуктового рядка «Кредитка» базовая процентная ставка за пользование лимитом кредитования по окончанию «льготного периода» составляет <данные изъяты>% в месяц на остаток задолженности, минимальный ежемесячный платеж <данные изъяты>% от остатка задолженности на конец отчетного периода. Согласно условиям договора ответчик обязан ежемесячно погашать минимальный платеж по кредиту. В соответствии со ст.ст. 309,210 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. В нарушение указанных норм закона и условий договора ответчик обязательства по указанному договору надлежащим образом не исполнил.
 

        Представитель истца ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк», надлежащим образом уведомленный о времени и месте слушания дела в судебное заседание не явился, представил заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие, указал, что исковые требования поддерживает в полном объеме. Дело рассмотрено в соответствие с требованиями ч.3 ст.167 ГПК РФ.
 

    Ответчик Нефёдочкин А.Н. исковые требования ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» признал в полном объеме, о чем приобщил к материалам дела письменное заявление, в котором указал, что последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.
 

        Рассмотрев материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

    Судом принято признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону, правам и охраняемым законом интересам третьих лиц.
 

    На основании ст. 98 ГПК РФ суд считает необходимым взыскать с ответчика в пользу ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>.
 

    Руководствуясь ст. ст. 307, 314, 401, 807, 819 ГК РФ ст. 12, 56, 173, 195-198, ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

        Исковые требования ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» к Нефёдочкину А.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
 

    Взыскать с Нефёдочкина А.Н. в пользу ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, из которых <данные изъяты> – задолженность по кредиту, <данные изъяты> – задолженность по процентам за пользование кредитом, <данные изъяты> – комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, а также штрафы в соответствии с п.2.1.1.8.7 Условий и правил предоставления банковских услуг, <данные изъяты> – штраф (процент от суммы задолженности).
 

    Взыскать с Нефёдочкина А.Н. в пользу ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Песчанокопский районный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
 

    Мотивированное решение изготовлено 16 октября 2014 года в совещательной комнате.
 

    Председательствующий судья О.Н. Беляева