Дело 2-253/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с. Первомайское 09 октября 2014 года
 

    Первомайский районный суд Томской области в составе
 

    председательствующего Литвинович С.Н.,
 

    при секретаре Губиной Ю.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» к Конечак С.Л., Лазаренко А.А., Никитину С.В. о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных издержек,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ОАО «Сбербанк России» обратился с иском к Конечак С.Л., Лазаренко А.А., Никитину С.В. о взыскании задолженности по кредитному договору от /дата/ /номер/в размере /иные данные/, а также уплаченной госпошлины в сумме /иные данные/.
 

    В судебное заседание представитель истца – Талицкая Т.Л., действующая по доверенности /номер/от /дата/со сроком действия до /дата/, не явилась, была уведомлена надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, ходатайствовала о рассмотрении дела в своё отсутствие, что суд на основании ч.5 ст.167 ГПК РФ считает возможным.
 

    В суд представителем истца направлено заявление об отказе от исковых требований в полном объёме в связи с погашением задолженности по кредитному договору и уплаты судебных издержек в виде государственной пошлины. Настоящее заявление приобщено к материалам дела.
 

    В судебном заседании ответчики Конечак С.Л., Лазаренко А.А., Никитин С.В. согласны с прекращением производства по делу в связи с погашением долга.
 

    Судом разъяснены последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Изучив материалы дела, выслушав мнение участников процесса, не возражавших против принятия отказа от иска, суд считает возможным принять отказ от иска, поскольку, заявление представителя истца об отказе от иска сделано им в пределах своих полномочий, добровольно, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ ОАО «Сбербанк России» от иска к Конечак С.Л., Лазаренко А.А., Никитину С.В. о взыскании задолженности по кредитному договору от /дата/ /номер/в размере /иные данные/, госпошлины в сумме /иные данные/.
 

    Производство по настоящему делу прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Томский областной суд через Первомайский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья /подписано/ С.Н. Литвинович. На момент размещения не вступило в законную силу.