Дело № 2-2475/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    09 октября 2014 года
 

    Пермский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Коцур Т.Н.
 

    при секретаре Сюремовой Н.Н.,
 

    с участием истца Маринина Ю.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО5 к ФИО6 о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец Маринин Ю.Ю. обратился в суд с иском к ФИО7 о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета по адресу:<адрес>
 

    В обоснование требований указал, что ДД.ММ.ГГГГ приобрел земельный участок, расположенный по адресу:<адрес>. На момент приобретения земельного участка он был пуст. Знает, что предыдущий дом сгорел в ДД.ММ.ГГГГ году. По данному адресу зарегистрирована ответчица с ДД.ММ.ГГГГ года. На сегодня на земельном участке он построил дом, который еще не зарегистрирован. Просит признать ответчицу утратившей право пользования жилым помещением, снять ее с регистрационного учета по адресу:<адрес>
 

    Истец Маринин Ю.Ю. в судебном заседании от заявленных исковых требований отказался в полном объеме.
 

    Ответчик Ибрагимова Э.В. в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена по последнему известному месту жительства.
 

    Третьи лица отдел УФМС России Пермского края в Пермском районе, администрация Лобановского сельского поселения представителей в судебное заседание не направили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
 

    Суд, заслушав истца, исследовав материалы гражданского дела, находит отказ истца от заявленных исковых требований обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленных исковых требований.
 

    Отказ истца от иска, по мнению суда, не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, поэтому суд принимает его.
 

    Согласно статьям 173, 220,221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятия его судом производство по делу прекращается, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221, 225 ГПК РФ суд,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ от иска ФИО8 к ФИО9 о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
 

    Производство по делу № 2-2475/2014 - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение суда в течение пятнадцати дней со дня вынесения может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Пермский районный суд Пермского края.
 

    Судья (подпись)
 

    Копия верна
 

    Судья Т.Н. Коцур