Дело № 2-2282/2014 КОПИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    06 октября 2014 года г. Пермь
 

    Пермский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Балакиной А.В.,
 

    при секретаре Рукавициной А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Копылова ФИО5 к Поспелову ФИО6 о признании договора купли-продажи земельных участков недействительным, применении последствий недействительности сделки,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Копылов В.В. обратился в суд с иском к Поспелову М.В. о признании договора купли-продажи земельных участков недействительным, применении последствий недействительности сделки.
 

    Истец – Копылов В.В. в суд не явился вторично на судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 14-30 часов и на судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 10-00 часов, заявления о рассмотрении дела без своего участия не направил, доказательств подтверждающих уважительность причины неявки в суд не представил, извещен надлежащим образом.
 

    Ответчик – Поспелов М.В. о времени и месте судебного заседания надлежащим образом извещен, в суд не явился.
 

    В силу ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
 

    Суд считает необходимым оставить данные требования без рассмотрения, так как истец не явился в суд вторично, письменного заявления о рассмотрении дела без своего участия не направил, ответчик не требует на рассмотрении дела по существу.
 

    На основании абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует разбирательства дела по существу.
 

    Руководствуясь статьями 167, 222-225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Копылова ФИО7 к Поспелову ФИО8 о признании договора купли-продажи земельных участков недействительным, применении последствий недействительности сделки оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить заявителю право на обращение в суд с заявлением в общем порядке или об отмене данного определения в случае представления письменных доказательств об уважительной причине отсутствия на двух заседаниях.
 

    Судья /подпись/:
 

    Копия верна:
 

    Судья А.В.Балакина