Дело № 2-2185/2014 КОПИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    10 октября 2014 года г. Пермь
 

    Пермский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Балакиной А.В.,
 

    при секретаре Рукавициной А.Н.,
 

    с участием представителя истца Мальцева М.А. по доверенности,
 

    ответчика Репиной И.В.,
 

    представителя ответчика Кузнецовой Т.В. по доверенности,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жилищно-строительного кооператива «Мой дом» к Репиной ФИО6 о расторжении договора купли-продажи земельного участка, взыскании упущенной выгоды, судебных расходов, встречное исковое заявление Репиной ФИО7 к Жилищно-строительному кооперативу «Мой дом» о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, применении последствий недействительности сделки,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Жилищно-строительный кооператив «Мой дом» обратился в суд с иском к Репиной И.В. о расторжении договора купли-продажи земельного участка, взыскании упущенной выгоды, судебных расходов.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в порядке ст. 137 ГПК РФ Репина И.В. обратилась в суд с встречным исковым заявлением к Жилищно-строительному кооперативу «Мой дом» о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, применении последствий недействительности сделки.
 

    В судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ представителем ЖСК «Мой дом» - Мальцевым М.А. по доверенности заявлено ходатайство об отказе от исковых требований к Репиной И.В. о расторжении договора купли-продажи земельного участка, взыскании упущенной выгоды, судебных расходов.
 

    Репина И.В. истец по встречному исковому заявлению в судебном заседании заявила ходатайство об отказе от встречных исковых требований предъявленных к ЖСК «Мой дом» о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, применении последствий недействительности сделки.
 

    Представитель ответчика Репиной И.В. – Кузнецова Т.В. в судебном заседании не возражала о прекращении производства по делу.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от исковых требований.
 

    Отказ представителя истца ЖСК «Мой дом» - Мальцева М.А. по доверенности от исковых требований и отказ Репиной И.В. от встречных исковых требований, по мнению суда, не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, поэтому суд принимает его.
 

    Согласно статьям 173, 220, 221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом производство по делу прекращается, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь статьями 173, 220, 221, 225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ от исковых требований Жилищно-строительного кооператива «Мой дом» к Репиной ФИО8 о расторжении договора купли-продажи земельного участка, взыскании упущенной выгоды, судебных расходов.
 

    Принять отказ от встречных исковых требований Репиной ФИО9 к Жилищно-строительному кооперативу «Мой дом» о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, применении последствий недействительности сделки.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.
 

    Определение в течение пятнадцати дней после его вынесения может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Пермский районный суд Пермского края.
 

    Судья /подпись/:
 

    Копия верна:
 

    Судья А.В.Балакина