Дело № 5-200/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Переславль-Залесский
 

9 октября 2014 г.
 

    Судья Переславского районного суда Ярославской области Шашкин Д.А., с участием Молодкина А.М., должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении <Ш.>, при секретаре Ткач Т.В.., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении Молодкина <А.М.>, <персональные данные скрыты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Молодкин А.М. совершил в г. Переславль-Залесский неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка, при следующих обстоятельствах.
 

    05.10.2014 г. в 15 часа 40 минут на ул. 50 лет Комсомола г. Переславля-Залесского Ярославской области в районе магазина «<Д.>» на детской площадке Молокин распивал спиртные напитки, на замечание сотрудников полиции о недопустимости такого нарушения повел себя агрессивно, стал размахивать руками, пытался развязать драку, хватал сотрудников полиции за форменную одежду, препятствовал его доставлению в отдел полиции для разбирательства по делу, на требования прекратить противоправные действия отвечал категорическим отказом.
 

    В судебном заседании Молодкин привлечению его к административной ответственности не возражал, вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаивается, причину поведения объяснил наличием опьянения.
 

    Вина Молокина в совершении административного правонарушения при указанных выше обстоятельствах подтверждается помимо собственного признания вины протоколом об административном правонарушении, в котором Молодкин выразил согласие с событием правонарушения, рапортами сотрудников полиции <Х.> и <О.> и письменными объяснениями <И.>, <М.>, <К.>.
 

    Действия Молодкина правильно квалифицированы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.
 

    При назначении наказания Молодкину суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное и семейное положение, и считает, что с учетом характера правонарушения и совершения его впервые следует назначить наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Молодкина <А.М.> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 руб.
 

    Штраф уплатить на расчетный счет 40101810700000010010 ГРКЦ ГУ Банка России Ярославской области, БИК 047888001. Получатель: ИНН 7608004273 Управление Федерального Казначейства по Ярославской области (Переславский ГОВД). Код БК 21111690040040000140, ОКАТО 78405000000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд путем подачи жалобы через Переславский районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

    Судья:
 

Д.А. Шашкин