Дело 2-590/2014
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    02 сентября 2014 года с. Павловск
 

    Павловский районный суд Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Полуниной О.Г.
при секретаре Чуварзиной О.В.,
 

    с участием истца Дубовицкого И.В.,
 

    ответчиков Маришина Е.А., Пащенко А.Ю.,
 

    представителя ответчика Лоднева А.А.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску Дубовицкого И. В. к Маришину Е. А., Пащенко А. Ю. об установлении границ земельного участка,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Дубовицкий И.В. обратился в суд с иском к Маришину Е.А. об установлении границ земельного участка, находящегося по адресу: <адрес>. К участию в деле в качестве соответчика была привлечена Пащенко А.Ю.
 

    В судебном заседании истец Дубовицкий И.В. отказался от исковых требований к ответчикам в связи с добровольным урегулированием спора, представив суду соответствующее заявление. При этом пояснил, что границы земельных участков согласованы с Маришиным Е.А. и Пащенко А.Ю., по их заявке кадастровым инженером составлена схема участков, с указанием точек координат, при этом площади участков не меняются, расходы по внесению изменений в кадастровые планы берет на себя, просит производство по делу прекратить.
 

    Ответчик Маришин Е.А., его представитель Лоднев А.А. по поводу прекращения производства по делу возражений не высказали.
 

    Ответчик Пащенко А.Ю. в судебном заседании подтвердила, что между ней и Дубовицким И.В. достигнуто соглашение об изменении границ их земельных участков в соответствии с планом, составленным кадастровым инженером.
 

    Выслушав стороны, суд принимает отказ от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Последствия принятия судом отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, п. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску Дубовицкого И. В. к Маришину Е. А., Пащенко А. Ю. об установлении границ земельного участка, прекратить, приняв отказ истца от иска.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    Определение может быть обжаловано в<адрес>вой суд в течение 15 дней.
 

    Судья О. Г. Полунина