ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по гражданскому делу
 

    с. Пыщуг           10 октября 2014 года
 

    Павинский районный суд Костромской области в составе председательствующего судьи Мясникова Н.А., с участием:
 

    заместителя прокурора ... Бертаева Л.З.,
 

    главы администрации ... сельского поселения ... Игумнова А.Н.,
 

    при секретаре Кокшаровой Т.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора ... в интересах неопределённого круга лиц к администрации ... сельского поселения ... об обустройстве тротуара,
 

установил:
 

    Прокурор ... обратился в суд с иском в интересах неопределённого круга лиц и просил: признать незаконным бездействие Администрации ... сельского поселения ... в части не обустройства тротуара на улице ...; обязать ответчика обустроить тротуар вдоль автомобильной дороги на ул. ... согласно требованиям государственного стандарта в срок до "__"__ года.
 

    В судебном заседании глава администрации ... сельского поселения Игумнов А.Н. по существу иска пояснил, что в настоящее время на ул. ... обустроен новый тротуар, который принят в эксплуатацию "__"__ г. Представитель ответчика представил копии: актов приёмки работ, выполненных по срочному договору, от "__"__ г. и от "__"__ г.; акта обследования тротуара от "__"__ г., согласно которому, на ул. ... произведено обустройство нового тротуара протяженностью ___ м, состояние тротуара удовлетворительное.
 

    Заместитель прокурора ... Бертаев Л.З. заявил ходатайство о прекращении гражданского дела в связи с добровольным удовлетворением иска ответчиком.
 

              В порядке ст. ст. 39 и 173 ГПК РФ суд принимает отказ прокурора от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173 и 220 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Гражданское дело по иску прокурора ... в интересах неопределённого круга лиц к Администрации ... сельского поселения ... об обустройстве тротуара на улице ... производством прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение суда в течение 15 суток может быть подана частная жалоба (представление) в апелляционном порядке в Костромской областной суд через Павинский районный суд ....
 

    Судья                  Н.А.Мясников