Дело 2-334/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    п. Палех      Ивановская область                                                                  17 сентября 2014 года
 

    Судья Палехского районного суда Ивановской области Рыцарева Е.Ю.,
 

    при секретаре Морозовой Н.И.,
 

    рассмотрев в предварительном открытом судебном заседании заявление прокурора Палехского района в интересах Терехина Николая Витальевича к СПК (колхоз) «Палехский - Агро» о взыскании заработной платы,
 

у с т а н о в и л :
 

    Прокурор Палехского района, в интересах Терехина Н.В. обратился в суд с исковым заявлением к СПК (колхоз) «Палехский - Агро» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы за июль 2014 года в сумме <данные изъяты> рублей
 

    В ходе судебного      разбирательства прокурор Палехского района Галянин А.А. отказался от заявленных требований, обратившись с заявлением на имя суда, так как задолженность по заработной плате Терехина Н.В. выплачена в полном объеме, что подтверждено копией платежной ведомости СПК (колхоз) «Палехский - Агро».
 

    Истец Терехин Н.В. в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, возражений по существу требований не представил, в связи с этим суд считает необходимым рассмотреть данное гражданское дело в отсутствие истца.
 

    Представитель ответчика - СПК (колхоз) «Палехский - Агро» в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, возражений по существу требований не представил, в связи с этим суд считает необходимым рассмотреть данное гражданское дело в отсутствие ответчика.
 

    Исследовав материалы дела, принимая во внимание заявление прокурора, суд считает возможным прекратить производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска.
 

    Отказ прокурора Палехского района от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому принят судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.221 ГПК РФ,
 

о п р е д е л и л :
 

    Производство по делу по исковому заявлению прокурора Палехского района, в интересах Терехина Николая Витальевича к СПК (колхоз) «Палехский - Агро» о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, в связи с отказом от иска, прекратить.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд через Палехский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

Судья                                Е.Ю. Рыцарева