Дело № 5-79/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    р.п. Пачелма                          17 октября 2014 года
 

    Судья Пачелмского районного суда Пензенской области Горелова Е.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Рунова Д.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении зала суда Пачелмского районного суда Пензенской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (далее – КРФоАП) в отношении
 

    Рунова Д.В., <данные изъяты> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Рунов Д.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КРФоАП при следующих обстоятельствах.
 

    05 сентября 2014 года в 11 часов 40 минут в р.<адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на законные неоднократные требования сотрудников полиции пройти в служебную автомашину для дальнейшего следования в Пачелмское ОП для выяснения обстоятельств совершения им правонарушения, ответил категорическим отказом, пытался бежать, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
 

    В судебном заседании Рунов Д.В. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что 05 сентября 2014 года, находился в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требование сотрудников полиции проехать в отделение полиции, пытался уйти домой, допускает, что пытался бежать от сотрудников полиции.
 

    Заслушав объяснение Рунова Д.В., изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Кроме признания своей вины Руновым Д.В., его вина подтверждается совокупностью следующих доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении 58 УВ № 062927 от 05 сентября 2014 года, в котором изложены обстоятельства совершения административного правонарушения и имеется письменное объяснение Рунова Д.В., в котором он указал, что «оказал неповиновение при задержании»;
 

    - рапортами УУП Пачелмского ОП МО МВД России «Башмаковский» лейтенанта полиции З.И,А., ст. лейтенанта полиции К.А.Н., из которых следует, что 05 сентября 2014 года в 11 часов 40 минут в р.<адрес>, Рунов Д.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на законные неоднократные требования сотрудников полиции пройти в служебную автомашину для дальнейшего следования в Пачелмское отделение полиции для выяснения обстоятельств совершения им правонарушения и составления административного протокола ответил категорическим отказом, пытался бежать, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
 

    Оценивая в совокупности представленные доказательства, суд находит, что вина Рунова Д.В. доказана.
 

    Его противоправные действия правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КРФоАП, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, поскольку Рунов Д.В. отказался выполнять законные требования сотрудников полиции в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности, пытался бежать.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу.
 

    К смягчающему наказание обстоятельству суд относит признание Руновым Е.В. своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь cт.29.10 КРФоАП, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Рунова Д.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФоАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН 5834011778, КПП 583401001, наименование получателя - УФК по Пензенской области (УМВД по Пензенской области), р/с 40101810300000010001, наименование банка – ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пенза, БИК 045655001, ОКТМО 56654000, КБК 18811690050056000140 (протокол об административном правонарушении 58 УВ№ 062927 (учетный номер протокола по ОВД 1245) от 05.09.2014 года).
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Пензенский областной суд.
 

Судья                          Горелова Е.В.