О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без движения
 

    23 сентября 2014 г.                                                                                                               г. Оса
 

    Судья Осинского районного суда<адрес> Н.С.Шабунин, рассмотрев исковое заявление Администрации <данные изъяты> сельского поселения к П. о прекращении права собственности на невостребованную земельную долю и признании права собственности муниципального образования на земельную долю, признанную в установленном порядке невостребованной,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В суд поступило исковое заявление Администрации <данные изъяты> сельского поселения к П. о прекращении права собственности на невостребованную земельную долю и признании права собственности муниципального образования на земельную долю, признанную в установленном порядке невостребованной.
 

    Считаю, что исковое заявление Администрации <данные изъяты> сельского поселения должно быть оставлено без движения, поскольку не соответствует требованиям ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
 

    В соответствии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения, также в заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела.
 

    Также разъясняем, что в соответствии со ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков.
 

    Поскольку в исковом заявлении Администрации <данные изъяты> сельского поселения отсутствует адрес ответчика, указано, что ответчик выбыл, поэтому при имеющихся недостатках, исковое заявление, не может быть принято к производству суда
 

    В силу ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано с нарушением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
 

    Руководствуясь ст. ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Администрации <данные изъяты> сельского поселения, оставить без движения.
 

         Предложить истцу устранить указанные недостатки заявлении     в срок до дата.
 

    Одновременно сообщаю, что в случае, если в указанный срок недостатки не будут исправлены, заявление будет считаться не поданным, и возвращено заявителям.
 

    Копию определения направить заявителям.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Пермский краевой суд через Осинский районный суд в течение 15 дней.
 

                             Судья:                                                                    Н.С. Шабунин