Дело № 2-2816/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«16» октября 2014 г.                          г. Орёл
 

    Орловский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Рогожина Н.А.,
 

    при секретаре Бабаскиной Ю.О.,
 

    с участием: представителей заявителя администрации Орловского района Орловской области - ФИО1, ФИО3, старшего помощника прокурора <адрес> ФИО4,
 

           рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Орловского районного суда гражданское дело по заявлению администрации <адрес> о признании незаконным представления прокурора <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <адрес> обратилась в суд с заявлением, в котором просила признать незаконным представление прокурора <адрес> об устранении нарушений законодательства от ДД.ММ.ГГГГ № 7/18-2014.
 

    В судебном заседании в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ представитель заявителя ФИО1 заявил об отказе от заявления с ходатайством о прекращении производства по делу и пояснением того, что последствия отказа от заявления представителю заявителя понятны.
 

    Выслушав мнение заинтересованного лица, не возражавшего против принятия судом отказа от требований и прекращения производства по делу, суд в порядке ч. 1, 2 ст. 39 ГПК РФ принимает отказ представителя заявителя от заявления, поскольку отказ представителя заявителя от требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Представителю заявителя понятны последствия отказа от заявления и его принятия судом, предусмотренные ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ, о том, что производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В соответствии с аб. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Таким образом, производство по гражданскому делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ представителя заявителя администрации <адрес> по доверенности ФИО1 о признании незаконным представления прокурора <адрес> об устранении нарушений законодательства от ДД.ММ.ГГГГ № и производство по делу прекратить.
 

            На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Орловский районный суд <адрес>.
 

    Судья                             Н.А. Рогожин