ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.п. Октябрьское                     26 сентября 2014 года
 

    Судья Октябрьского районного суда ХМАО-Югры Ланин А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Драгунова С.И., <данные изъяты>
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

Установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов Драгунов С.И. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре общежития <адрес> расположенного в <адрес>, громко выражался нецензурной бранью, на замечание посторонних граждан не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу. По данному факту составлен административный протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Драгунов С.И. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал, в содеянном раскаялся.
 

    Свидетель <данные изъяты>. подтвердила в судебном заседании, что присутствующим в нем гражданин приходится ей братом Драгуновым С.И., <данные изъяты>
 

    Заслушав Драгунова С.И., свидетеля <данные изъяты>., изучив и проанализировав материалы рассматриваемого дела, судья приходит к убеждению, что вина Драгунова С.И. в инкриминируемом ему деянии доказана, его действия квалифицированы правильно.
 

    Как доказательство виновности Драгунова С.И. судья принимает:
 

    - протокол № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, в котором указано место, время и обстоятельства совершённого Драгуновым С.И. противоправного деяния (л.д.3);
 

    - рапорт пом.УУП ОМВД России по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года, указавшего об установленных обстоятельствах связанных с допущенными Драгуновым С.И. в коридоре общежития №, расположенного по <адрес>, выражениями грубой нецензурной брани, имевших место ДД.ММ.ГГГГ (л.д.4);
 

    - акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ года, который подтверждает наличие у Драгунова С.И. состояние опьянения ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут (л.д.6).
 

    - объяснения <данные изъяты>. и <данные изъяты>. от ДД.ММ.ГГГГ года, подтверждающие факт допущенных ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов в коридоре общежития № по <адрес> Драгуновым С.И. высказываний грубой нецензурной брани в присутствии посторонних людей и не реагирования на замечания их и граждан (л.д.7, 8);
 

    - административной сводкой инспектора ГИАЗ ОМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, из которой следует, что Драгунов С.И. в течение ДД.ММ.ГГГГ неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (л.д.15);
 

    - справку–характеристику пом.УУП ОМВД России по <данные изъяты>, из которой следует, что Драгунов С.И. характеризуется с отрицательной стороны, не работает, злоупотребляет спиртными напитками. По характеру вспыльчив, поддерживает отношения с лицами злоупотребляющими спиртными напитками. Неоднократно поступали жалобы от жителей поселка по поводу поведения Драгунова в общественных местах (л.д.5)
 

    В действиях Драгунова С.И. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении административного наказания Драгунову С.И. судья в соответствии с требованиями ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершённого им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок, личность виновного, его имущественное положение, возраст, состояние здоровья, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность Драгунова С.И. судья признаёт его раскаяние и полное признание вины.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность Драгунова С.И., судья относит повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом изложенного судья приходит к убеждению о необходимости назначения Драгунову С.И. наказания в виде административного ареста.
 

    Оснований для назначения наказания в виде административного штрафа не имеется – Драгунов С.И. злоупотребляет спиртным, не работает, привлекался к административной ответственности за несвоевременную уплату административного штрафа.
 

    Наличие оснований ч.2 ст.3.9 КоАП РФ судом не установлено.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Драгунова С.И., <данные изъяты>, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Назначить Драгунову С.И. административное наказание в виде административного ареста сроком на <данные изъяты> суток.
 

    Наказание отбывать в ИВС ОМВД России по <данные изъяты>, организацию исполнения наказания возложить на начальника полиции ОМВД России по <данные изъяты>
 

    Срок наказания исчислять с момента вынесения данного постановления, то есть с <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение 10-ти дней с момента вручения или получения копии.
 

    Судья          А.Н. Ланин
 

    =согласовано=
 

    Судья                 А.Н. Ланин