ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    10 октября 2014 года                                                                               пгт. Каменоломни
 

    Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Дыбаль Н.О., рассмотрев материалы заявления Борцовой ФИО1 к Дермешкову ФИО2 о возмещении материального вреда, причиненного в результате ДТП,
 

                                                                  УСТАНОВИЛ:
 

         Борцова С.В. обратилась в <данные изъяты> суд к Дермешкову ФИО2 о возмещении материального вреда, причиненного в результате ДТП,
 

                     В соответствии со ст. 135 ч.1 п. 2 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если: оно неподсудно данному суду.
 

                      В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Согласно анкетным данным, указанным в заявлении, - Дермешков В.И. проживает в <адрес>.
 

              При данных обстоятельствах данное заявление не подсудно <данные изъяты> районному суду, в связи с чем подлежит возвращению истцу для обращения по подсудности в <данные изъяты> городской суд РО.
 

               Руководствуясь ст.135 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Борцовой ФИО1 к Дермешкову ФИО2 о возмещении материального вреда, причиненного в результате ДТП, возвратить со всеми материалами истцу, как неподсудное <данные изъяты> районному суду Ростовской области.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд Ростовской области.
 

    Судья:                                                                                                                          Н.О.Дыбаль