Дело №2-837/2014г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

          15 октября 2014 года                                                                  п. Каменоломни
 

    Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Мамонова Е.А., при секретаре Демченко И.В.,
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к <данные изъяты>, ФИО2, Нотариус <данные изъяты> о признании права собственности на денежные вклады
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с иском к <данные изъяты>, ФИО2, Нотариус <данные изъяты> о признании права собственности на денежные вклады.
 

    Согласно статье 222 абз. 6 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Судом было установлено, что стороны по вызову в суд не явились дважды 01.10.2014г., и 15.10.2014г. по неизвестной суду причине, о дне слушания извещались надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не представили.
 

    На основании изложенного, суд считает, что в соответствии со ст. 222 ч.6 ГПК РФ исковое заявление ФИО1 надлежит оставить без рассмотрения по причине вторичной неявки сторон в судебное заседание.
 

Руководствуясь ст.ст.222 ч.6, 224, 225 ГПК РФ, судья- ОПРЕДЕЛИЛ:

    Исковое заявление ФИО1 оставить без рассмотрения по причине вторичной неявки сторон в судебное заседание.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд Ростовской области.
 

    Судья                                                                                           Мамонова Е.А.