Дело № 5-231/14                                                                                        
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 октября 2014 года г. Саратов
 

    Судья Октябрьского районного суда г. Саратова Бондарев Ф.Г.,
 

    при секретаре Пантееве Д.С.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении Колесникова А.В., <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

Установил:
 

    <дата> в 01 часов 20 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде <адрес>, Колесников А.В. нарушил общественный порядок, выражаясь грубой нецензурной бранью в общественном месте и в присутствии широкого круга лиц.
 

    О месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении Колесников А.В. был уведомлен надлежащим образом, в суд не явился, защитника не направил, об отложении процесса и рассмотрении дела с его участием не ходатайствовал, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие Колесникова А.В., в силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Потерпевшая Потерпевшая о дате, месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещена, однако в суд не явилась, ходатайств об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении не заявляла, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие потерпевшей, в силу ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ.
 

    Исследовав письменные материалы дела, судья приходит к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, которая подтверждается полученными с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении серии № от <дата> г., в котором содержится описание совершенного правонарушения;
 

    - заявлением и письменными объяснениями Потерпевшая от <дата> г., приобщенными к материалам дела, в соответствии с которыми Колесников А.В., выражался грубой нецензурной бранью, кричал, чем демонстративно нарушал общественный порядок;
 

    - рапортом инспектора 5 роты полка ППСМ УМВД РФ по Саратову от <дата> г.
 

    Указанных доказательств достаточно для признания Колесникова А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В силу ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При таких обстоятельствах судья назначает Колесникову А.В. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

Постановил:
 

    Признать Колесникова А.В., <дата> года рождения, <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Уплату административного штрафа произвести по следующим реквизитам:
 

    Получатель - <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Октябрьского районного
 

    суда города Саратова     подпись                  Ф.Г. Бондарев