ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    03 октября 2014 года город Самара
 

    Октябрьский районный суд г. Самары в составе: председательствующего судьи Семенцев С.А., при секретаре судебного заседания Алиевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5291/14 по исковому заявлению Костяевой Т.И. к Костяеву В.Е. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Костяева Т.И. обратилась в Октябрьский районный суд г. Самары с указанным иском, просила признать Костяева В.Е. утратившим право пользования жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу: адрес обязать УФМС Октябрьского района г. Самары снять Костяева В.Е. с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
 

        В судебном заседании представитель истца Марковцева Ю.А., действующая на основании доверенности, исковые требования не поддержала, представила суду заявление об отказе от иска в связи с добровольным исполнением ответчиком решения суда. Производство по делу просила прекратить. Пояснила, что последствия отказа от иска ей понятны.
 

        Ответчик в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом, причин уважительности неявки суду не сообщил.
 

    Рассмотрев данное заявление, изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    На основании изложенного в силу ст. 173 ГПК РФ у судьи имеются основания для принятия отказа от заявления и прекращения производства по делу, поскольку отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных и интересов третьих лиц.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ от исковых требований Костяевой Т.И..
 

    Производство по гражданскому делу № 2-5291/14 по исковому заявлению Костяевой Т.И. к Костяеву В.Е. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - прекратить.
 

    Разъяснить заявителю, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары.
 

    Судья          /подпись/ Семенцев С.А.