ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    02.10.2014 года Октябрьский районный суд г. Самары в составе:
 

    председательствующего судьи      Ждановича А.С.,
 

    при секретаре судебного заседания Максимовской М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №... по иску Тонкович Ф.А. к ГУ УПФ РФ в Октябрьском и Советском районах г.Самары о включении в специальных и страховой стаж периоды работ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Тонкович Ф.А. обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением, просит включить в стаж для назначения досрочной пенсии по старости период работы в качестве газоэлектросварщика 6 разряда с дата по дата в ООО ***»; обязать ГУ УПФ РФ в Советском и Октябрьском районах назначить ему досрочную трудовую пенсию по старости с даты обращения с дата года.
 

    Истец Тонкович Ф.А. дважды не явился в судебные заседания, назначенные на дата и дата без указания уважительных причин, извещен надлежащим образом, причину неявки суду не сообщил, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие не заявлял.
 

    Представитель ответчика ГУ УПФ РФ в Октябрьском и Советском районах г.Самары в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, причину неявки суду не сообщил.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с абзацем 8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, суд считает, что исковое заявление Тонкович Ф.А. подлежит оставлению без рассмотрения из-за вторичной неявки в суд истца.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.222, 224-225 ГПК РФ,
 

                    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Тонкович Ф.А. к ГУ УПФ РФ в Октябрьском и Советском районах г.Самары о включении в специальных и страховой стаж периоды работ, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить Тонкович Ф.А. о праве обратиться в суд с заявлением об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 15 дней со дня получения.
 

         Судья                                А.С. Жданович