Дело № (13)
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

        Октябрьский районный суд <адрес>, в составе:
 

    Председательствующего судьи Барабаш М.В.,
 

    при секретаре Л.Е.С.,
 

    с участием истца П.Д.В.,
 

    представителя истца Т.В.А.,
 

    ответчика З.Д.М.,
 

    прокурора <адрес> Ш.И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску П.Д.В. действующей также в интересах несовершеннолетней К.К.Г. к З.Д.М. о взыскании компенсации морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    П.Д.В., действующая также в интересах несовершеннолетней К.К.Г. обратилась в суд с настоящим исковым заявлением, в обоснование ссылаясь, что ДД.ММ.ГГГГ на пересечении автодороги «Амур» и дороги <адрес> в <адрес> произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Toyota Corona» гос.номер № № под управлением П.Д.В. и автомобиля «Toyota Corolla» гос.номер №, под управлением З.Д.М. Виновным в данном ДТП постановлением по делу об административном правонарушении был признан водитель автомобиля «Toyota Corolla» З.Д.М. и был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере № рублей. Постановление З.Д.М. не обжаловалось, факт его вины в ДТП не оспаривался. Пострадавшие во время указанного ДТП истица и её несовершеннолетняя дочь были доставлены бригадой СМП в приёмное отделение ГБУЗ ОА «Октябрьская больница». В последствие обе были госпитализированы в травматологическое отделение. Вследствие полученных травм П.Д.В. и её несовершеннолетняя дочь К.К.Г. перенесли физические и нравственные страдания, заключающиеся в том, что в результате закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга долгое время терпели сильные головные боли. Истицу и по настоящее время беспокоят боли в травмированных суставах. Кроме того, ребенок получил сильную психологическую травму, у девочки появилась боязнь машин. Наблюдается беспокойный, тревожный сон, она часто кричит во сне и просыпается. После вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, виновник ДТП и владелец источника повышенной опасности уклоняется от добровольного возмещения причиненного П.Д.В. и её несовершеннолетней дочери К.К.Г. морального вреда. В связи с чем, истец просит суд, взыскать с ответчика З.Д.М. компенсацию морального вреда в сумме № рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в сумме № рублей.
 

    В судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством, просят прекратить производство по делу, поскольку они заключили мировое соглашение, по которому истец отказывается от части исковых требований к З.Д.М. о взыскании компенсации морального вреда в размере № рублей, снизив сумму до № рублей, от взыскания расходов на оплату услуг представителя в размере № рублей, снизив сумму до № рублей, а ответчик З.Д.М. обязуется выплатить в пользу П.Д.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней К.К.Г. в счет компенсации морального вреда № рублей, оплату услуг представителя в сумме № рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Условия мирового соглашения в письменном виде представлены суду. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ сторонам разъяснены.
 

    Заслушав мнение участников процесса, учитывая, что условия достигнутого сторонами мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают прав и законных интересов других лиц, суд считает возможным его утвердить, прекратив производство по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 220 п.4 ГПК РФ, суд -
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение между сторонами, согласно которому истец П.Д.В., действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней К.К.Г., отказывается от части исковых требований к З.Д.М. о взыскании компенсации морального вреда в размере № рублей, от взыскания расходов на оплату услуг представителя в размере № рублей, а ответчик З.Д.М. обязуется выплатить в пользу П.Д.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней К.К.Г. компенсацию морального вреда в размере №, расходы на оплату услуг представителя №) рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Амурский областной суд в срок 15 дней через Октябрьский районный суд <адрес>.
 

    Судья -