Материал 9-92/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении искового заявления
 

    пос. Усть-Нера 26 сентября 2014 года
 

    Судья Оймяконского районного суда Республики Саха (Якутия) Аргунова М.Н., рассмотрев исковое заявление Томских Григория Максимовича к Обществу с ограниченной ответственностью «Искра Плюс» о взыскании заработной платы, признании факта производственной травмы, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Томских Г.М. обратился в Оймяконский районный суд Республики Саха (Якутия) с исковым заявлением к ООО «Искра Плюс» о взыскании заработной платы, признании факта производственной травмы, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.
 

    Определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ года исковое заявление Томских Г.М. оставлено без движения, в связи с несоблюдением истцом требований при подаче искового заявления, установленных ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
 

    Истцу Томских Г.М. предложено в срок до ДД.ММ.ГГГГ года устранить указанные в определении суда недостатки.
 

    Судом установлено, что в установленный срок перечисленные в определении указания суда истцом не выполнены.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если истец в установленный срок не выполнил указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, исковое заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными документами.
 

    При таких обстоятельствах, исковое заявление подлежит возврату ОМВД России по Оймяконскому району.
 

На основании изложенного, и руководствуясь ст.136 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Томских Григория Максимовича к Обществу с ограниченной ответственностью «Искра Плюс» о взыскании заработной платы, признании факта производственной травмы, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда – возвратить истцу, в связи с невыполнением указаний судьи, изложенных в определении об оставлении искового заявления без движения.
 

        Разъяснить истцу Томских Г.М., что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с тем же иском, по тем же основаниям, после устранения допущенных нарушений.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Верховного Суда Республики Саха (Якутия) через Оймяконский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение пятнадцати дней.
 

    Судья Оймяконского
 

    районного суда РС (Я):                 М.Н. Аргунова