П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    город Ноябрьск ЯНАО 29 сентября 2014 года
 

    Судья Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа ГАБОВА Т.Н., при секретаре ВЕРЕТЕЛЬНИК А.В., рассмотрев дело № об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Глинского Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца ..., не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Глинский Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ в ... часов ... минут, находясь в квартире <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, препятствовал документированию сотрудником полиции обстоятельств по сообщению № вел себя агрессивно, хватал за форменное обмундирование, в грубой форме требовал покинуть квартиру. На требования прекратить противоправные действия не реагировал.
 

    По данному факту в отношении Глинского Н.Н. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Лицам, участвующим в деле разъяснены процессуальные права.
 

    В судебном заседании Глинский Н.Н. с правонарушением согласился.
 

    В судебном заседании должностное лицо ФИО1 поддержал доводы, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Из материалов дела видно, что в связи с поступившим в ОМВД России по городу Ноябрьск сообщением от ФИО2 (матери сожительницы Глинского Н.Н. - ФИО3.) по адресу: <адрес> прибыл участковый уполномоченный ... ФИО1 Глинский Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ в ... часов ... минут, находясь в квартире <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Глинский Н.Н. препятствовал документированию сотрудником полиции обстоятельств по сообщению №, вел себя агрессивно, хватал за форменное обмундирование, в грубой форме требовал покинуть квартиру. На требования прекратить противоправные действия не реагировал.
 

    Указанные действия Глинского Н.Н. верно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях как воспрепятствование исполнению сотрудником служебных обязанностей.
 

    Факт совершения Глинским Н.Н. административного правонарушения подтверждается собранным административным материалом: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями ФИО2.; рапортом должностного лица от ДД.ММ.ГГГГ; копией протокола об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; копией паспорта Глинского Н.Н..
 

    Как следует из материалов дела, сотрудник полиции действовал в рамках предоставленных ему законом полномочий с целью выполнения возложенных на него обязанностей по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Действия сотрудника полиции соответствовали положениям части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции».
 

    Собранные по делу доказательства являются достаточными и допустимыми для признания Глинского Н.Н. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, личность Глинского Н.Н., и считает необходимым назначить Глинскому Н.Н. административное наказание в виде административного штрафа, что соответствует требованиям части 1 статьи 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Глинского Н.Н. за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере ... рублей.
 

    Штраф перечислять по следующим реквизитам: ...
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
 

    Судья: Т.Н. Габова