Дело № 5-147/2014 г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <адрес>                                                                                              ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Новохоперского районного суда Воронежской области Почепцов В.В., расположенный по адресу: <адрес>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    ККС, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, не судимого, женатого, гражданина РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

         ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в <адрес> около <адрес> гражданин ККС устроил беспричинный скандал в отношении ПНВ Выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, на уговоры прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал грубо нарушать общественный порядок.
 

           Суду ККС пояснил, что выражался грубой нецензурной бранью в адрес ПНВ, вину признает, в содеянном раскаивается.
 

         Потерпевшая ПНВ просила дело рассмотреть в ее отсутствие.
 

          Выслушав лицо, привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст.20.1 ч.1 КоАП РФ административная ответственность по указанной части статьи наступает за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Суд полагает, что вина ККС в совершении данного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом № об административном правонарушении, заявлением и объяснением гражданки ПНВ и объяснениями гражданок КВВ, КСВ, ПЕА, ОЛД, ЕВИ и другими материалами.
 

    Действия правонарушителя суд квалифицирует по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство.
 

             Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в совершении административного правонарушения.
 

            Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, нет.
 

            При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7 – 29.11. КоАП РФ, судья
 

                                                            ПОСТАНОВИЛ:
 

             Признать виновным ККС в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей, который подлежит перечислению по следующим реквизитам: УФК по <адрес> Администрация <адрес> муниципального района, ОКТМО №, КПП №, ИНН №, р/с № в ГРКЦ ГУ Банка России по ВО, БИК №, КБК №, штраф суда.
 

              Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения копии постановления через Новохоперский районный суд.
 

                                          Судья                                                                        В.В. Почепцов