Дело № 5-148/2014 г.
 

                                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                          по делу об административном правонарушении
 

    <адрес>                                                                                              ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Новохоперского районного суда Воронежской области Почепцов В.В., расположенный по адресу: <адрес>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    МДВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

         ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут в <адрес> на территории БУЗ ВО «<адрес> ЦРБ» гражданин МДВ оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции при исполнении ими служебных обязанностей, выразившихся в том, что толкал сотрудников полиции, хватался за форменную одежду, пытался вырваться, убежать, размахивал руками.
 

           Суду МДВ пояснил, что вину признает, в содеянном раскаивается.
 

          Согласно материалов дела, а именно рапортов ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> лейтенанта полиции КРК, ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> <данные изъяты> полиции ПРВ, гражданин МДВ в вышеуказанное время по вышеуказанному адресу действительно оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции при исполнении ими служебных обязанностей, выразившихся в том, что толкал сотрудников полиции, хватался за форменную одежду, пытался вырваться, убежать, размахивал руками.
 

          Выслушав лицо, привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст.19.3 ч.1 КоАП РФ административная ответственность по указанной части статьи наступает за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются, в частности, следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.
 

    Суд полагает, что вина МДВ в совершении данного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом № об административном правонарушении, рапортами ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> <данные изъяты> полиции КРК, ИДПС ОГИБДД ОМВД России по <адрес> <данные изъяты> полиции ПРВ, объяснением гражданина ЕСЮ, протоколом № медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами.
 

    Согласно протокола № об административном задержании, МДВ, задержан ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут.
 

    Действия правонарушителя суд квалифицирует по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
 

            Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в совершении административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

           При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7 – 29.11, ст. 32.8 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

           МДВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на трое суток. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут.
 

          Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения копии постановления через Новохоперский районный суд.
 

                   Судья                                                                        В.В. Почепцов