Дело № 12-183/14
 

    Поступило 18 сентября 2014 года
 

    РЕШЕНИЕ
 

по жалобе на постановление мирового судьи
 

    14 октября 2014 года         г. Новосибирск
 

        Новосибирский районный суд Новосибирской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Усова А.С.,
 

    с участием государственного инспектора дорожного надзора отдела ДИ и ОД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Карпова М.М.,
 

    при секретаре Федораевой А.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу представителя администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области Роута В.П. на постановление мирового судьи 1 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области от ДД.ММ.ГГГГ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением мирового судьи 1 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области от ДД.ММ.ГГГГ администрация Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, по которой ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.
 

    Не согласившись с указанным постановлением, представитель администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области Роут В.П. обратился с жалобой в Новосибирский районный суд Новосибирской области, в которой просит постановление мирового судьи отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить.
 

    В обоснование своих требований представитель администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области указал, что выводы суда являются преждевременными, поскольку участок дороги «Новосибирск – Толмачёво – Обь», на котором выявлены нарушения, в муниципальную собственность не оформлен, на балансе администрации Толмачёвского сельсовета не стоит, поэтому дорогой местного значения не является.
 

    В судебном заседании государственный инспектор дорожного надзора отдела ДИ и ОД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Карпов М.М. просил жалобу оставить без удовлетворения, а обжалуемое постановление без изменения.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, проверив законность и обоснованность обжалуемого постановления, суд приходит к следующему.
 

    Вина администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области в невыполнении в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, подтверждается представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

    Как видно из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Новосибирской области Штельмахом С.В. в адрес администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области было вынесено предписание №... по восстановлению стойки с дорожными знаками и ликвидации повреждений грунтовой обочины и примыкания ул. Советской к дороге в течение 14 суток (л.д. 6).
 

    В результате проведённой проверки установлено, что данное требование указанного предписания в установленный срок администрацией Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области не выполнено (л.д. 7).
 

    Доводы представителя администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, изложенные в жалобе, были предметом обсуждения в судебном заседании и справедливо отвергнуты мировым судьёй, чему приведены убедительные мотивы.
 

    Из представленных материалов следует, что предписание было своевременно вручено администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, ни в вышестоящий надзорный орган, ни в судебном порядке ею не обжаловалось, в том числе и в части установленного срока выполнения требования.
 

    При таких обстоятельствах суд находит постановление мирового судьи законным и обоснованным, и оснований для его отмены не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Постановление мирового судьи 1 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении администрации Толмачёвского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области оставить без изменения, а жалобу представителя Роута В.П. без удовлетворения.
 

    Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения.
 

    Судья