дело №12-147/14
 

    поступило 06.08.14 года
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    по жалобе на постановление об административном правонарушении
 

    г. Новосибирск                                15 октября 2014 года
 

        Судья Новосибирского районного суда Новосибирской области Карпец О.А., при секретаре судебного заседания Лободиной Е.А., рассмотрев жалобу Филипченко О. В., ... на постановление об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ вынесенного инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1 о наложении штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ вынесенного инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1 на Филипченко О.В. был наложен штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, за невыполнение п.10.1 требований ПДД РФ.
 

    Филипченко О.В. подала в суд жалобу, в которой указала, что с вынесенным в отношении неё постановлением не согласна, так как административного правонарушения она не совершала, поскольку на ее участке дороги, где она проезжала нет дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспортного средства. Она ехала с допустимой скоростью движения в населенном пункте со скоростью 75 км/час. Сотрудниками ГИБДД ввели ее в заблуждение, что на данном участке дороги установлена максимальная скорость 40 км/час.
 

    В судебном заседании Филипченко О.В. поддержала доводы своей жалобы в полном объеме, и дополнила, что постановление вынесено у <адрес>, тогда как её остановили у <адрес>. Таким образом, в постановлении неверно указано место его составления.
 

    В судебное заседание явился инспектор ДПС ПДПС ГИБДДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1, который пояснил, что на всей территории р.п.Кольцово имеется ограничение скоростного режима 40 км/час. Действительно, как указано заявителем, на пути движения Филипченко О.В. не было дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспортного средства 40 км/час. Однако при остановке её транспортного средства и вынесения постановление в отношении Филипченко О.В. она была согласна, что двигалась со скоростью 75 км/час. Он ей пояснял, что при согласии с нарушением, выносится постановление на месте. Она в постановлении собственноручно написала, что не оспаривает наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание.
 

    Выслушав пояснения Филипченко О.В., ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении по делу № 12-147-14, пояснения всех опрошенных лиц, суд приходит к выводу, что обжалуемое постановление законно и обоснованно, отмене не подлежит.
 

    По делу об административном правонарушении подлежат выяснению обстоятельства, имеющие значение для дела (ст.26.1 КоАП РФ).
 

    Как предусмотрено ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие либо отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Административная ответственность по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ предусмотрена за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.
 

    Исходя из материалов дела, постановления об административном правонарушении 54 ПД № 353113 от ДД.ММ.ГГГГ Филипченко О.В. управляла автомобилем «Мицубиси-Кольт», двигалась по р.п.Кольцово Новосибирского района Новосибирской области, превысила установленную скорость на 35 км/час, двигалась со скоростью 75 км/час, чем нарушила п.п.10.1 ПДД РФ, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    Данное обстоятельство подтверждается пояснениями инспектора ДПС ПДПС ГИБДДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1, постановлением об административном правонарушении 54 ПД № 353113 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Филипченко О.В. собственноручно написала, что не оспаривает наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание.
 

    Принятое решение с учетом всех обстоятельств дела инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1 является верным и правильным.
 

    Кроме того, в материалах дела имеется дислокация дорожных знаков по р.п.Кольцово Новосибирского района Новосибирской области из которой следует, что на всей территории имеется ограничение скоростного режима до 40 км/час. Также в материалах дела имеется выписка из протокола заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории р.п.Кольцово от ДД.ММ.ГГГГ года, из которой следует, что с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения ввести ограничения скоростного режима на автомобильных дорогах общего назначения в границах населенного пункта р.п.Кольцово до 40 км/час.
 

    Суд также учитывает, что Филипченко О.В. выезжала от <адрес>, подъезжала к проспекту Академика Сандахчиева с прилегающей территории от <адрес>. Данное пересечение дорог не является перекрестком, и не отменяет все действующие дорожные знаки.
 

    В постановлении об административном правонарушении 54 ПД № 353113 от ДД.ММ.ГГГГ имеется техническая опечатка, что оно было составлено у <адрес>, данное обстоятельство никак не влияет на правильную квалификацию правонарушения Филипченко О.В.
 

    За допущенное административное правонарушение Филтипченко О.В. действия её правильно квалифицированы по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ как превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.
 

    Таким образом, суд находит жалобу в полном объеме необоснованной, доводы, изложенные в жалобе, расценивает как позицию самозащиты и желание уйти от ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Постановление об административном правонарушении 54 ПД № 353113 от ДД.ММ.ГГГГ вынесенное инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ФИО1 о наложении штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в отношении Филипченко О. В. - оставить без изменения, а жалобу заявителя Филипченко О.В. - без удовлетворения.
 

    Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток с момента его получения.
 

    Судья                                                 Карпец О.А.