Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    29 сентября 2014 года.           г. Новый Оскол Белгородской области.
 

    Новооскольский районный суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Лебединской Л.Ф.,
 

    при секретаре Мальцевой Е.М.,
 

    с участием ответчика Новакова А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «Райффайзенбанк» к Новакову А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору
 

установил
 

    Новаков А.А. не выполняет условия кредитного договора, заключенного с ЗАО «Райффайзенбанк».
 

    Дело инициировано исковым заявлением ЗАО «Райффайзенбанк». ЗАО «Райффайзенбанк» требует взыскать с Новакова А.А. задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. (остаток основного долга по кредиту <данные изъяты>., просроченный основной долг <данные изъяты>., проценты за пользование кредитом <данные изъяты>., просроченные проценты за пользование кредитом <данные изъяты>., неустойку за просрочку оплаты сумм основного долга <данные изъяты>., неустойку за просрочку оплаты процентов по кредиту <данные изъяты>.), по состоянию на 18 августа 2014 года, утверждая, что ответчик не выполняет обязательства по погашению кредита надлежащим образом.
 

    В судебном заседании ответчик Новаков А.А. иск ЗАО «Райффайзенбанк» признал.
 

    Судом принято признание ответчиком Новаковым А.А. иска ЗАО «Райффайзенбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме <данные изъяты>.
 

    Иск ЗАО «Райффайзенбанк» к Новакову А.А. подлежит удовлетворению на основании ст.ст.807-811,819 ГК РФ, поскольку ответчик не выполняет по кредитному договору обязательства, связанные с погашением долга, надлежащим образом.
 

    На основании ч.1 ст. 98 ГПК РФ судебные расходы Банка, состоящие из расходов по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты>. (платежное поручение № 3512 от 14 августа 2014 года л.д.4), подлежат возмещению ответчиком.
 

    Руководствуясь ст.ст. 807- 811,819 ГК РФ, ст.ст.98,198 ГПК РФ, суд
 

решил
 

    иск ЗАО «Райффайзенбанк» к Новакову А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору признать обоснованным.
 

    Взыскать с Новакова А.А. в пользу ЗАО «Райффайзенбанк» задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> и расходы по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты>.
 

    Решение может быть обжаловано в Белгородский областной суд через Новооскольский районный суд в течение месяца.
 

Судья