ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

13 октября 2014 г. п. Хомутово
 

    Судья Новодеревеньковского районного суда Орловской области Бычкова Л.Н., с участием представителя ООО «Истоки» Истратова Н.Т., действующей на основании доверенности от 13.10.2014г., при секретаре Киршонковой С.В., рассмотрев заявление Мамедов Г.Р.о. о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу по исковому заявлению Мамедов Г.Р.о. к ООО «Истоки» о взыскании компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мамедов Г.Р.о.о. обратился в суд с заявлением указывая, что 20.05.2013г. Новодеревеньковским районным судом было рассмотрено исковое заявление к ООО «Истоки» о взыскании компенсации морального вреда, где были частично удовлетворены исковые требования заявителя и взыскано в его пользу <данные изъяты> рублей. Исполнительный лист Мамедов Г.Р.о.о. направил должнику по юридическому адресу. Однако должником на его расчетный счет денежные средства до настоящего времени не поступили. Просит суд выслать в его адрес дубликат исполнительного листа.
 

    Мамедов Г.Р.о., отбывающий наказание в <адрес> <адрес> в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Представитель ответчика Истратова Н.Т. требования не признала и пояснила, что исполнительный лист по решению Новодеревеньковского районного суда от 20.05.2013г. не утерян и задолженность в сумме <данные изъяты> рублей Мамедов Г.Р.о. выплачена в полном объеме и перечислена на его расчетный счет, в подтверждение предоставила копию платежного поручения.
 

    Выслушав представителя ответчика, изучив представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, либо по его просьбе направляется судом для исполнения.
 

    Согласно ч. 3 ст. 430 ГПК РФ заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.
 

    В соответствии со ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
 

    В судебном заседании установлено, что решением Новодеревеньковского районного суда от 20.05.2013г. исковые требования Мамедов Г.Р.о. удовлетворены частично. С обособленного подразделения ООО «Истоки» в пользу Мамедов Г.Р.о. в возмещение морального вреда взыскано <данные изъяты> рублей (л.д.5-8).
 

    На основании указанного решения Мамедов Г.Р.о. Новодеревеньковским районным судом был выдан исполнительный лист, который Мамедов Г.Р.о.о. направил должнику ООО «Истоки» для исполнения.
 

    Из объяснения представителя ответчика ООО «Истоки» Истратова Н.Т. следует, что исполнительный лист не утерян и задолженность по исполнительному листу погашена в полном объеме, путем перечисления на расчетный счет Мамедов Г.Р.о.о. денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, что подтверждено платежным поручением № от 08.10.2014г. (л.д.9).
 

    Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд приходит к выводу о невозможности выдачи дубликата исполнительного листа Мамедов Г.Р.о.о., в связи с полным погашением задолженности по решению Новодеревеньковского районного суда от 20.05.2013г., в связи с чем в удовлетворении заявления необходимо отказать.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 428,430 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    В удовлетворении заявления Мамедов Г.Р.о. о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу по исковому заявлению Мамедов Г.Р.о. к ООО «Истоки» о взыскании компенсации морального вреда, отказать.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней.
 

    Судья Л.Н.Бычкова