ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с.Новичиха 16 сентября 2014 года
 

    Судья Новичихинского районного суда Алтайского края Томаровский А.А., рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении в отношении
 

    Татьянкина А.Ф., <данные изъяты>,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 15 сентября 2014 года №, 15 сентября 2014 года, в 18 часов 44 минуты, в <адрес>, Татьянкин А.Ф. нарушил общественный порядок, а именно выражая явное не уважение к обществу выражался грубой нецензурной бранью в адрес К.Н.В. в присутствии посторонних граждан. На требование прекратить свои хулиганские действия не реагировал. В действиях Татьянкина А.Ф. усмотрено наличие деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Согласно протокола № от 15 сентября 2014 года Татьянкин А.Ф. был административно задержан в 19 часов 48 минут 15 сентября 2014 года.
 

    Административный материал в отношении Татьянкина А.Ф. поступил на рассмотрение в Новичихинский районный суд в 13 часов 10 минут 16 сентября 2014 года.
 

    В ходе судебного рассмотрения административного протокола, привлекаемый к административной ответственности Татьянкин А.Ф. признал вину в совершении правонарушения и сообщил, что действительно, 15 сентября 2014 года, он, употребив спиртное, пришел на усадьбу дома своей сожительницы К.Н.В., где последняя не впустила его в дом. Тогда он стал выражаться в адрес сожительницы нецензурной бранью. Изучив протокол о совершении административного правонарушения, выслушав пояснения Татьянкина А.Ф., изучив материалы административного дела, в том числе письменные объяснения жителей с. Н. К.Н.В. и Р.В.А.., суд приходит к выводу, что Татьянкин А.Ф. действительно совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выразившееся в оскорбительном приставании к гражданам, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающимся нецензурной бранью в общественном месте, в присутствии посторонних граждан, т.е. в правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Рассматривая вопрос о назначении наказания за совершенное правонарушение суд принимает во внимание, что по месту жительства на территории Новичихинского района Татьянкин А.Ф. характеризуется как лицо склонное к совершению правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка.
 

    В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признает и учитывает, полное признание Татьянкиным А.Ф. вины в совершении правонарушения.
 

    С учетом изложенного выше, принимая во внимание данные характеризующие личность правонарушителя, его имущественное положение, тяжесть совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить Татьянкину А.Ф. наказание, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.3.1,3.2,3.9, 4.1 -4.3,23.1,26.11, 29.7 -29.12 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Татьянкина А.Ф. виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбытия административного ареста Татьянкину А.Ф. исчислять с 19 часов 48 минут 15 сентября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Новичихинский районный суд в течение десяти суток.
 

    Судья Новичихинского районного суда
 

    Томаровский А.А.