Дело № 5-106-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 сентября 2014 года село Терекли-Мектеб
 

    Судья Ногайского районного суда Республики Дагестан Телемишев Э.И., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан Кулановой Умида Тухтабаевны по статье 18.8 части 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Республики Узбекистан Куланова Умида Тухтабаевна, 09.09.1988 года рождения, въехала на территорию Российской Федерации с частным визитом 05 марта 2014 года на 90 дней, то есть до 05 июня 2014 года. Однако по окончанию срока пребывания гр. Куланова У.Т. уклонилась от выезда из Российской Федерации.
 

    24 сентября 2014 года в ходе ОПМ «Нелегал-2014г.» установлено, что гр. Узбекистана Куланова У.Т. находится на территории Российской Федерации без регистрации по месту пребывания и без документов, подтверждающие ее право пребывания в Российской Федерации, тем самым установлен факт уклонения ее от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания с 05.06.2014 года.
 

    Своими действиями Куланова У.Т. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    Факт совершения Кулановой У.Т. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, подтверждается оглашенными и исследованными в суде: протоколом об административном правонарушении от 24.09.2014г., миграционной картой со сведениями пребывания иностранного гражданина Кулановой У.Т. с указанием даты въезда и срока пребывания, объяснениями Кулановой У.Т.
 

    В судебном заседании Куланова У.Т. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, признала и пояснила, что она потеряла свои документы, в том числе и паспорт, в связи с чем не смогла выехать из Российской Федерации.
 

    Суд, изучив представленные письменные документы материала об административном правонарушении, показания самого правонарушителя, находит вину его доказанной полностью.
 

    Таким образом, вина Кулановой Умида Тухтабаевны в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, доказана.
 

    В связи с изложенным, руководствуясь ст. ст. 18.8 ч.1.1, 29.9, 29.10, 29.11, КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Куланову Умида Тухтабаевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить штраф в размере 2 000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Назначить Кулановой У.Т. административное наказание в виде выдворения за пределы в форме самостоятельного контролируемого выезда.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через Ногайский районный суд в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РД в течение 10-дней с момента его вынесения.
 

    Судья Э.И. Телемишев