Гражданское дело №2-272-14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    22 сентября 2014 года с Терекли-Мектеб
 

Ногайский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    Председательствующего судьи Телемишева Э.И.
 

    при секретаре Джамалове К.Э.
 

    с участием представителя истца, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», по доверенности Туренко К.Ю.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» к Аджимурзаевой ФИО1 о взыскании суммы задолженности за поставленный газ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в лице представителя по доверенности Омарова М.Ш. обратился в суд с иском к Аджимурзаевой ФИО2 о взыскании суммы задолженности за поставленный газ.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности Туренко К.Ю. пояснила, что в отношении должника Аджимурзаевой Ф.Т. уже имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга за поставленный газ. Ввиду указанного считает необходимым производство по делу прекратить.
 

    Ответчик Аджимурзаева Ф.Т. в судебное заседание не явилась по неизвестной для суда причине, с ходатайствами о рассмотрении дела в его отсутствие либо отложении дела не обращалась.
 

    Суд прекращает производство по делу, согласно пункта 2 статьи 220 ГПК РФ, в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
 

    Из решения Ногайского райсуда иск ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» о взыскании с Аджимурзаевой Ф.Т. суммы задолженности за поставленный газ рассмотрено 28 июня 2013 года и вступило в законную силу 29 июля 2013 года.
 

    Ввиду указанного суд находит основания для прекращения производства по делу.
 

    При этом суд считает необходимым разъяснить сторонам требования ст. 221 ГПК РФ, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Истец по делу выразил свое согласие и настаивает на прекращении производства по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224,225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» к Аджимурзаевой ФИО3 о взыскании суммы задолженности за поставленный газ прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке через Ногайский районный суд в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан в течение 15 дней с момента его провозглашения.
 

    Председательствующий судья Э.И. Телемишев