Дело №5-75/2014                                                                                             
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Нижний Ломов             16 октября 2014 года
 

    Судья Нижнеломовского районного суда Пензенской области Булаев Г.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении Куличкова Н. И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов Куличков Н.И., находясь в общественном месте - в помещении инфекционного отделения ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница», расположенного по адресу: <адрес>, где в присутствии граждан выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем грубо нарушил общественный порядок, и выразил явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Куличков Н.И. свою вину в совершении правонарушения признал полностью, показав, что действительно ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время, он в инфекционном отделении Нижнеломовской больницы выражался нецензурной бранью, размахивал руками, так как ему не понравилось отношение медицинского персонала к нему - дали несвежие постельные принадлежности.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит вину Куличкова Н.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ доказанной.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелким хулиганством признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Куличкова Н.И. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение № от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Куличков Н.И. доставлен в МО МВД России «Нижнеломовский» для составления протокола об административном правонарушении в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ; рапортом УУП МО МВД России «Нижнеломовский» ФИО1, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов Куличков Н.И., находясь в общественном месте - в помещении инфекционного отделения ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница», расположенного по адресу: <адрес>, где в присутствии граждан выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем грубо нарушил общественный порядок, и выразил явное неуважение к обществу; объяснениями ФИО2 и ФИО3, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в приемное отделение инфекционного отделения Нижнеломовской МРБ поступил Куличков Н.И., который в присутствии посторонних лиц громко выражался нецензурной бранью, громко кричал, размахивая руками, нарушая общественный порядок.
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется.
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд находит вину Куличкова Н.И. в совершении инкриминируемого ему деяния доказанной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как совершение мелкого хулиганства, поскольку он, находясь в общественном месте - в помещении инфекционного отделения ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница», расположенного по адресу: <адрес>, в присутствии граждан выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем грубо нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.
 

    При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Куличкова Н.И., суд относит признание вины.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность Куличкова Н.И., суд, в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, относит повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Куличков Н.И. участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно (л.д.12), привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения (л.д. 11).
 

    С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности Куличкова Н.И., характера совершенного правонарушения, объектом которого является общественный порядок, в соответствии с требованиями ст.ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 п. 1 ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Куличкова Н. И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания с 11 часов 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пензенский облсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья                                                     Г.В. Булаев