П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

ст-ца Нехаевская 16 октября 2014 г.
 

    Нехаевский районный суд Волгоградской области
 

    в составе председательствующего судьи Киселевой О.О.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Попова Н.П.,
 

    рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Попова Н.П., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
 

У с т а н о в и л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 00 минут, Попов Н.П., находясь в <адрес> из хулиганских побуждений, громко выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок.
 

    Попов Н.П. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения полностью признал, пояснив, что в состоянии алкогольного опьянения, допускает, что мог выражаться нецензурной бранью.
 

    Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях Попова имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Вина Попова Н.П. в совершении административного правонарушения, помимо его объяснений в судебном заседании, подтверждается письменными материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении Попова Н.П. за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ;
 

    - заявлением гр.ФИО2 согласно которому ДД.ММ.ГГГГ Около 19 час, Попов Н.П., находясь в <адрес>, выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал;
 

    - объяснением ФИО2 о том, что ДД.ММ.ГГГГ Около 19 час он находился в <адрес>, когда Попов Н.П. громко выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал.
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, оснований не доверять сведениям, указанным в них, не имеется, в связи чем, судья признает их допустимым доказательствами. Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления виновности Попова Н.П. в совершении инкриминируемого ему деяния.
 

    Санкция ст. 20.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Попов Н.П. не относится к категории лиц, к которым согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест применяться не может.
 

    Суд считает, что назначение административного наказания Попову Н.П. в виде административного ареста соответствует требованиям ст. 3.1 КоАП РФ, обеспечивает цели административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Попова Н.П., судьей признается признанием им вины.
 

    Попов Н.П. привлекался к административной ответственности за однородное правонарушение по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ 05.08.2014.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Попова Н.П., судьей признается повторное совершение однородного административного правонарушения, т.е. совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст.4.6 настоящего кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    При определении размера и вида наказания Попова Н.П., судья учитывает характер совершённого им административного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих его административную ответственность обстоятельств, личность виновного.
 

    Согласно представленных материалов доставление Попова Н.П. в специальное учреждение органов полиции для содержания задержанных лиц не производилось, административному задержанию Попов не подвергался, соответственно, постановление о назначении Попова административного наказания в виде ареста должно исполняться в соответствии с ч. 1 ст. 32.8 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.20.1 ч.1, 29.7, 29.10, КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Попова Н.П. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста, сроком 3 (трое) суток, который исчислять с момента водворения в камеру административно задержанных МО МВД Россия « Алексеевский» 16 октября 2014 г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Нехаевский районный суд Волгоградской области.
 

Судья Киселева О.О.