Определение
 

об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу
 

    07 октября 2014 года                             с. Покровское
 

 

    Неклиновский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Капинос В.А.,
 

    с участием истца Дубининой Д.В.,
 

    представителя ответчика председателя СНТ «Факел-Плюс» Шавриной Л.П.,
 

    при секретаре Рыжковой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дубининой Д.В. к Садоводческому некоммерческому товариществу «Факел-плюс» об обязании восстановить электроснабжение к жилому дому, заключить договор в пользовании объектами инфраструктуры, компенсации морального вреда,
 

Установил:
 

    Дубинина Д.В. обратилась в суд с иском к Шавриной Л.П. об обязании восстановить электроснабжение к жилому дому, заключить договор в пользовании объектами инфраструктуры и компенсации морального вреда.
 

    В обосновании заявленных требований истец указала, что она является собственником жилого дома, расположенного по адресу: .... Членом садоводческого товарищества истец не является. ... председателем садоводческого товарищества Шавриной Л.П. было произведено незаконное отключение жилого дома принадлежащего истцу от электроснабжения. Правление мотивировало отключение тем, что у истца имеется задолженность по электроэнергии. Истец неоднократно пыталась оплатить за потребленную электроэнергию председателю СНТ «Факел-Плюс» Шавриной Л.П., однако последняя отказывалась принимать денежные средства, требуя с истца заявление о вступлении в товарищество и оплату членских взносов в размере 3 000 рублей за 2014 года. ... истцом в адрес СНТ «Факел-плюс» направлено письмо с просьбой заключить договор в пользовании электросетями, расположенными на территории СНТ «Факел-Плюс». Однако ответа на письмо истцу не поступило. Просит суд обязать председателя СНТ «Факел-Плюс» Шаврину Л.П. восстановить электроснабжение к жилому дому, расположенному по адресу: ..., обязать заключить договор в пользовании объектами инфраструктуры и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
 

    Определением Неклиновского районного суда Ростовской области от ... ответчик Шаврина Л.П. заменена на Садоводческое некоммерческое товарищество «Факел-Плюс».
 

    В судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого:
 

    1. Дубинина Д.В. обязуется в течение 30 дней с момента утверждения мирового соглашения заключить с Садоводческим некоммерческим товариществом «Факел-Плюс» договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ «Факел-Плюс».
 

    2. Дубинина Д.В. обязуется в течение 30 дней с момента утверждения мирового соглашения оплатить ежегодный членский взнос в размере 1 500 рублей, оплатить задолженность за электроэнергию в соответствии с использованными киловаттами по факту и пени.
 

    3. Садоводческое некоммерческое товарищество «Факел-Плюс» обязуется за счет собственных средств восстановить электроснабжение к жилому дому, расположенному по адресу: ... в течение 30 дней с момента утверждения мирового соглашения.
 

    4. Садоводческое некоммерческое товарищество «Факел-Плюс» обязуется за счет собственных средств установить подачу воды к участку ... в ...-... от межевой трубы участка ... в течение 30 дней с момента утверждения мирового соглашения.
 

    5. Судебные расходы возложить на стороны, их понесшие.
 

    Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Условия мирового соглашения выражены в адресованном суду заявлении в письменной форме. Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ. Условия мирового соглашения не противоречат закону, их исполнение не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В силу требований ч. 3 ст. 173 ГПК при утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    При таких обстоятельствах суд полагает возможным подписанное сторонами мировое соглашение утвердить, производство по делу по иску Дубининой Д.В. к Садоводческому некоммерческому товариществу «Факел-плюс» об обязании восстановить электроснабжение к жилому дому, заключить договор в пользовании объектами инфраструктуры, компенсации морального вреда прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

Определил:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное Дубининой Д.В. и представителем ответчика председателем Садоводческого некоммерческого товарищества Шавриной Л.П., по которому:
 

    Обязать Дубинину Д.В. в срок до ... заключить с Садоводческим некоммерческим товариществом договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользовании СНТ «Факел-Плюс».
 

    Обязать Дубинину Д.В. в срок до ... выплатить Садоводческому некоммерческому товариществу ежегодный членский взнос в размере 1 500 рублей, а также задолженность за потребленную электроэнергию в соответствии с использованными киловаттами по факту и пени.
 

    Обязать Садоводческое некоммерческое товарищество «Факел-Плюс» в срок до ... восстановить электроснабжение к жилому дому, расположенному по адресу: ..., принадлежащему Дубининой Д.В..
 

    Обязать Садоводческое некоммерческое товарищество «Факел-Плюс» установить подачу воды к земельному участку № ..., расположенному по адресу: ... от межевой трубы участка № ..., расположенного по адресу: ... «...».
 

    Судебные расходы возложить на стороны, их понесшие.
 

    Производство по делу по иску Дубининой Д.В. к Садоводческому некоммерческому товариществу «Факел-плюс» об обязании восстановить электроснабжение к жилому дому, заключить договор в пользовании объектами инфраструктуры, компенсации морального вреда прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Неклиновский районный суд в течение 15 дней.
 

    .
 

    Председательствующий: