П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Наро-Фоминск              ДД.ММ.ГГГГ
 

    Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Даценко Д.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Байрамова А.М.,
 

    при секретаре Гараниной И.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

        Байрамова Аразгулы Меретглыджовича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, холостого, работающего в должности подсобного рабочего на территории строительства детского сада, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

        Байрамов, являясь иностранным гражданином, пребывая с ДД.ММ.ГГГГ на территории Российской Федерации, в <адрес>, в нарушение требований п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» с ДД.ММ.ГГГГ уклонялся от выезда за пределы РФ, чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

        Байрамов в суде признал факт административного правонарушения, признал нахождение в РФ без регистрации по месту пребывания, и не оспаривает квалификацию своих действий.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, представленные суду, в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, суд находит вину Байрамова в совершенном правонарушении полностью подтвержденной, помимо его собственных показаний, не доверять которым суд оснований не усматривает, также и такими доказательствами, как:
 

    протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий сведения об обстоятельствах совершения Байрамовым инкриминируемого деяния;
 

    рапорт инспектора 4-го отделения МРОКПИГ № УФМС России по <адрес> капитана внутренней службы ФИО4 об обстоятельствах выявления признаков правонарушения;
 

    письменное объяснение Байрамова, соответствующее его устным пояснениям данным в судебном заседании;
 

    выписка из СПО «Мигрант-1», содержащая сведения о личности Байрамова, его гражданстве, дате прибытия в Россию и отсутствии регистрации.
 

    При назначении наказания Байрамову суд учитывает отсутствие отягчающих и наличие таких смягчающих ответственность обстоятельств, как признание вины, сведения о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, в связи с чем назначает ему наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

         Байрамова Аразгулы Меретглыджовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.
 

    Штраф необходимо уплатить не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа – УФК по <адрес> (УФМС России по <адрес>), ИНН №, КПП №, ОКАТО №, р/с № в отделении № МГТУ Банка России <адрес> №, БИК №, КБК №, наименование платежа – административный штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья:                 Даценко Д.В.