П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Наро-Фоминск                             ДД.ММ.ГГГГ
 

        Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Даценко Д.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Кулиева Я.К.,
 

    при секретаре судебного заседания Гараниной И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Кулиева Тахира Ягмир Угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, холостого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, работающего в должности подсобного рабочего на территории строительства детского сада, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Кулиев ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут, по адресу: <адрес>, являясь иностранным гражданином, в нарушение п. 4 ст. 13 Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации», осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего на территории строительства детского сада, не имея разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства и патента на территории <адрес>. Тем самым, Кулиев совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуется в соответствии с Федеральным законом, совершенное на территории <адрес>.
 

    В судебном заседании Кулиев свою вину признал полностью, пояснил, что действительно осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего на территории строительства детского сада, не имея разрешения и патента на работу на территории <адрес>.
 

    Помимо собственных показаний Кулиева, не доверять которым суд оснований не усматривает, его вина подтверждена и представленными суду письменными доказательствами, такими, как:
 

    протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий сведения об обстоятельствах совершения Кулиевым инкриминируемого деяния и его собственноручную запись о согласии с протоколом;
 

    рапорт инспектора ОУФМС России по <адрес> ФИО5, в котором он сообщает руководителю подразделения ФМС РФ об обстоятельствах выявления признаков правонарушения;
 

    письменное объяснение Кулиева, соответствующее его устным пояснениям, данным в судебном заседании;
 

    распечатки данных из СПО «Мигрант-1», содержащих сведения о личности Кулиева, его гражданстве, обстоятельствах прибытия в Россию, отсутствии полномочий на осуществление трудовой деятельности в коммерческих организациях.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, представленные суду, в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, суд находит вину Кулиева в совершенном правонарушении полностью подтвержденной.
 

    При назначении наказания Кулиеву суд учитывает отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, сведения о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, в связи с чем назначает ему наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Кулиева Тахира Ягмир Угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа – УФК по <адрес> (Управление Федеральной миграционной службы России по <адрес>), ИНН №, КПП №, ОКТМО №, р/с № в отделении № МГТУ Банка России <адрес> №, БИК №, КБК №, наименование платежа – штраф.    
 

        Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья: Даценко Д.В.