Дело №
 

РЕШЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ г. Наро-Фоминск
 

    Судья Наро-Фоминского городского суда Даценко Д.В., при секретаре Гараниной И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Годуновой Л.А. на постановление старшего инспектора ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по МО капитана полиции ФИО3 по делу об административном правонарушении в отношении Годуновой Любови Андреевны по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением старшего инспектора ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по МО капитана полиции ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ Годунова признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнута наказанию в виде штрафа с размере 1000 рублей.
 

         Из жалобы Годуновой следует, что она не согласна с постановлением, просит его отменить по тем основаниям, что данное постановление вынесено на основании данных специального технического средства, но на фото в постановлении отсутствует государственный регистрационный знак, в связи с чем, полагает, что постановление вынесено незаконно.
 

    Суд, исследовав материалы дела, выслушав доводы Годуновой, находит жалобу не подлежащей удовлетворению.
 

    Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 40 минут на <адрес> водитель транспортного средства, собственником которого является Годунова Любовь Андреевна, превысил установленную скорость движения на 49 км/ч, двигаясь со скоростью 139 км/ч при разрешенной на данном участке дороги скорости 90 км/ч, чем нарушил требования п. 10.2 Правил дорожного движения РФ.
 

    Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе (ч. 7 ст. 29.10 КоАП РФ).
 

    В соответствии с условиями эксплуатации средство измерения скорости движения транспортных средств в автоматическом режиме КРИС-П при наличии поста централизованной обработки информации имеет дополнительную функцию автоматической подготовки постановлений по делам об административных правонарушениях для отправки их лицам.
 

    Фоторадарный передвижной комплекс КРИС-П утвержден в установленном порядке в качестве средства измерения, имеет соответствующий сертификат №, действительный до ДД.ММ.ГГГГ. Постановление по делу об административном правонарушении автоматически подготовлено средством измерения скорости движения транспортных средств КРИС-П и подписано инспектором по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД РФ по <адрес>.
 

    Частью 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 названного Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
 

    Годунова не оспаривает, что транспортное средство в момент совершения административного правонарушения находилось в ее владении, к данному моменту транспортное средство не выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
 

    При таких обстоятельствах инспектор пришел к обоснованному выводу о наличии в действиях Годуновой события административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Доводы жалобы Годуновой о том, что по приложенной к постановлению фотографии невозможно определить номер её автомобиля, не могут повлечь отмену состоявшегося по делу постановления, т.к. на фотографии имеющейся в материалах административного дела, истребованного судом из Центра видеофиксации ГИБДД, государственный регистрационный знак Х661УН190 визуально идентифицируется.
 

    Административное наказание в виде административного штрафа Годуновой в соответствии с требованиями КоАП РФ в пределах санкции ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ.
 

    Порядок и срок давности привлечения Годуновой к административной ответственности не нарушены.
 

    Руководствуясь ст. ст.30.1 ч.2 КОАП РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление старшего инспектора ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по МО капитана полиции ФИО3 по делу об административном правонарушении в отношении Годуновой Любови Андреевны по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ, оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.
 

    О принятом решении уведомить заинтересованных лиц направив его копию.
 

    Решение вступает в законную силу с момента его вынесения.
 

    Судья: