ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Нариманов 1 октября 2014 г.
 

    Наримановский районный суд Астраханской области в составе:
 

    председательствующего судьи Ивановой Е.А.,
 

    при секретаре Искалиевой В.Х.,
 

    с участием:
 

    прокурора помощника прокурора <адрес> Мирзоян Л.А.,
 

    осужденного Бучина А.В.,
 

    представителя филиала <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> Власенкова А.А.,
 

    рассмотрев в судебном заседании материал по представлению начальника филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> о продлении испытательного срока осужденному по ч. 1 ст. 228 УК РФ Бучину А.В. ,
 

у с т а н о в и л:
 

    Приговором Наримановского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Бучин А.В. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год, с возложением обязанности не менять место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, являться в инспекцию на регистрацию в установленные ею дни.
 

    Начальник филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> обратился с представлением о продлении испытательного срока осужденному Бучину А.В. на 2 месяца.
 

    В обоснование представления инспекция указала, что Бучин А.В. возложенные на него судом обязанности не выполняет. В мае 2014 г. он не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, за что ему было вынесено письменное предупреждение об отмене условного осуждения. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ он привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Власенков А.А.представление поддержал. При этом добавил, что в августе 2014 <адрес> А.В. вновь не явился на регистрацию, за что повторно он предупрежден об отмене условного осуждения.
 

    В судебном заседании осужденный Бучин А.В. пояснил, что действительно он привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, не являлся на регистрацию, так как забыл об этом.
 

    Суд в судебном заседании, выслушав представителя инспекции, осужденного Бучина А.В., заключение прокурора, изучив материалы дела, пришел к следующему.
 

    В соответствии со ст. 397 УПК РФ суд рассматривает вопрос, в том числе об отмене условного осуждения или о продлении испытательного срока в соответствии с ст. 74 УК РФ, а также об отмене либо о дополнении возложенных на осужденного обязанностей в соответствии со ст. 73 УК РФ.
 

    Согласно ч.2 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
 

    Судом установлено, что в мае и августе 2014 г. осужденный Бучин А.В. не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин
 

    ДД.ММ.ГГГГ Бучин А.В. привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 руб.
 

    ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ инспектором ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> осужденный Бучин А.В. письменно предупрежден об отмене условного осуждения в случае нарушения порядка отбывания условного наказания.
 

    При указанных обстоятельствах представление о продлении испытательного срока Бучину А.В. подлежит удовлетворению.
 

    Руководствуясь ст. 397 УПК РФ, суд
 

п о с т а н о в и л:
 

    Испытательный срок, назначенный осужденному Бучину А.В. приговором Наримановского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, продлить на два месяца.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Астраханский областной суд в течение 10 дней.
 

    Постановление вынесено и отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья Е.А. Иванова