Дело № 2-511/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с. Фершампенуаз             16 октября 2014 года
 

    Нагайбакский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Михайловой Н.П., при секретаре Финогентовой Г.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении районного суда гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Агрохим Инвест-Кубань» к Батраеву ФИО4 о взыскании долга по договору поставки,
 

установил:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Агрохим Инвест-Кубань(далее по тексту ООО Агрохим Инвест-Кубань) обратилось в суд с иском к Батраеву А.И. о взыскании долга в сумме <данные изъяты> рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме <данные изъяты> рубля 55 копеек, судебных расходов на оплату услуг представителя в сумме <данные изъяты> рублей и государственной пошлины в сумме <данные изъяты> рубль 29 копеек.
 

    В обоснование заявленных требований указано, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом ООО Агрохим Инвест-Кубань и ответчиком Батраевым А.И. был заключен договор поставки №, согласно которому ООО Агрохим Инвест-Кубань поставило ответчику товар согласно спецификации на сумму <данные изъяты> рублей. Батраев А.И. товар принял, однако обязательство по оплате его не исполнил. Просрочка оплаты с 1 мая по ДД.ММ.ГГГГ составляет 140 дней.
 

    За пользование чужими денежными средствами начислены проценты в сумме <данные изъяты> рубля 55 копеек.
 

    Истец ООО Агрохим Инвест-Кубань своевременно и надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства. Представитель на судебное заседание не явился. Имеется заявление о рассмотрении дела в его отсутствии и ходатайство об утверждении заключенного с ответчиком мирового соглашения.
 

    В судебном заседании ответчик Батраев А.И. представил мировое соглашение, выраженное в подписанном сторонами и адресованном суду заявлении в письменной форме. Заявление приобщено к делу, о чем указано в протоколе судебного заседания.
 

    По условиям мирового соглашения, которое стороны просят утвердить судом, они договорились:
 

    1. Ответчик Батраев ФИО9 добровольно оплачивает сумму основного долга в размере <данные изъяты> рублей 00 копеек.
 

    2. Ответчик Батраев ФИО10 добровольно оплачивает сумму оплаченной госпошлины в размере <данные изъяты> рубль 29 копеек.
 

    3. Ответчик Батраев ФИО11 добровольно оплачивает сумму на оплату представителя в размере <данные изъяты> рублей 00 копеек.
 

    4. Истец ООО Агрохим Инвест-Кубань отказывается от иных материально-правовых требований к ответчику Батраеву А.И. и не имеет более никаких имущественных и иных претензий по вопросу взыскания долга по договору поставки № №
 

    Суд, выслушав ответчика, исследовав материалы дела считает, что заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, оно подлежит утверждению судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, абз. 5 ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное обществом с ограниченной ответственностью «Агрохим Инвест-Кубань» и Батраевым ФИО5, по условиям которого:
 

    1. Ответчик Батраев ФИО6 добровольно оплачивает сумму основного долга в размере <данные изъяты> рублей 00 копеек.
 

    2. Ответчик Батраев ФИО7 добровольно оплачивает сумму оплаченной госпошлины в размере <данные изъяты> рубль 29 копеек.
 

    3. Ответчик Батраев ФИО8 добровольно оплачивает сумму на оплату представителя в размере <данные изъяты> рублей 00 копеек.
 

    4. Истец ООО Агрохим Инвест-Кубань отказывается от иных материально-правовых требований к ответчику Батраеву А.И. и не имеет более никаких имущественных и иных претензий по вопросу взыскания долга по договору поставки №.
 

    Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Агрохим Инвест-Кубань» к Батраеву ФИО12 о взыскании долга по договору поставки, прекратить в связи с заключением мирового соглашения.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи жалобы через Нагайбакский районный суд.
 

    Председательствующий: