№ 9-57/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о возвращении искового заявления
 

    03 октября 2014 года                                                                                      пос. Муезерский
 

    Судья Муезерского районного суда Республики Карелия Каськович И. В., рассмотрев исковое заявление Вересова Е.А. к МВД России ИВС Муезерский о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вследствие ненадлежащих условий содержания под стражей,
 

у с т а н о в и л:
 

    Вересов Е. А. ДД.ММ.ГГГГ обратился в Муезерский районный суд Республики Карелия с указанным исковым заявлением.
 

    В соответствии со ст. 136 ГПК РФ определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление было оставлено без движения, дан срок для устранения недостатков в течение 7 суток со дня получения указанного определения. В соответствии с распиской Вересов Е. А. получил копию определения от ДД.ММ.ГГГГ об оставлении искового заявления без движения ДД.ММ.ГГГГ. Согласно <данные изъяты> от <данные изъяты> Вересова Е. А. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в адрес Муезерского районного суда РК никакой корреспонденции не поступало.
 

    Таким образом, истец Вересов Е.А. указанные судьей в определении недостатки в срок не устранил.
 

    В силу п. 2 ст. 136 ГПК РФ заявление, оставленное без движения, подлежит возвращению заявителю с приложенными к нему документами.
 

    Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья
 

о п р е д е л и л:
 

    Возвратить Вересову Е.А. исковое заявление к МВД России ИВС Муезерский о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вследствие ненадлежащих условий содержания под стражей.
 

    Разъяснить Вересову Е.А., что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям, с соблюдением требований по оформлению исковых заявлений.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Карелия в течение 15 дней через Муезерский районный суд Республики Карелия.
 

    Судья                                                                                                              И. В. Каськович