Уголовное дело №1-237/14 (124841)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Можайск 26 сентября 2014 г.
 

    Судья Можайского городского суда Московской области Букин С.А., с участием ст. помощника Можайского городского прокурора Комлевой О.А., обвиняемой Лоева А.А., защитника – адвоката филиала №69 г. Можайска МОКА Русаковой Г.С., по удостоверению №7778 и ордеру №073220, при секретаре Харламовой С.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 

    Лоева А. АлексА.а, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,
 

установил:
 

    Лоев А.А. обвиняется в краже: - тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенной по мнению органа предварительного расследования при следующих обстоятельствах: в период с 10 часов до 11 часов 50 минут 5.08.2014 г.Лоев А.А., в подъезде №1 д.11, расположенного по адресу: <адрес> решил тайно похитить чужое имущество. Находясь в вышеуказанном подъезде, реализуя свой преступный умысел, в указанный выше день, время и месте, Лоев А.А. воспользовался отсутствием собственника К.Р.Н., тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает и тайно похитил хранившийся там принадлежащий К.Р.Н. велосипед «STELS navigator» номер рамы S10L021510 стоимостью 9.100 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями причинил К.Р.Н. значительный ущерб на сумму 9.100 рублей.
 

    Между тем потерпевшая проият прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в связи примирением и возмещением последним вреда причиненного преступлением.
 

    Обвиняемый, защитник, прокурор согласились с ходатайством потерпевшей.
 

    Учитывая, что Лоев ранее к уголовной ответственности не привлекался, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, примирился с потерпевшей, загладил причиненный преступлением вред, суд считает возможным, в соответствии со ст.76 УК РФ настоящее уголовное дело дальнейшим производством прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.25,254 УПК РФ судья
 

постановил:
 

    В соответствии со ст.76 УК РФ настоящее уголовное дело в отношении Лоева А. АлексА.а, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – производством прекратить, за примирением с потерпевшей.
 

    Подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Лоева А.А. отменить.
 

    Вещественное доказательство по делу: - велосипед, оставить по принадлежности у законного владельца К.Р.Н.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 

    Председательствующий:
 

    <данные изъяты>