Уголовное дело №1-230/14 (124866)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Можайск 15 сентября 2014 г.
 

    Судья Можайского городского суда Московской области Букин С.А., с участием ст. помощника Можайского городского прокурора Ивановой Е.И., потерпевшей Ворошиловой Н.В., обвиняемой Ворошилова С.С., защитника – адвоката Можайского филиала МОКА Ветрова С.В., по удостоверению №6952 и ордеру №055677, при секретаре Крестовском Е.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 

    Ворошилова С. С.ча, <данные изъяты> обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,
 

установил:
 

    Ворошилов С.С. обвиняется в трех кражах: - тайных хищениях чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенных, по мнению органа предварительного расследования при следующих обстоятельствах: он (Ворошилов С.С.) 1.08.2014 г. около 20 часов, находясь в <адрес>, решил тайно похитить чужое имущество из корыстных побуждений. Реализуя свой преступный умысел, Ворошилов С.С. находясь в вышеуказанные день и время, в прихожей <адрес> взял ключи от <адрес>, к которой имел свободный доступ, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имеющимися у него ключами открыл дверь указанной <адрес>, прошел в неё, где отыскал и тайно похитил 20.000 рублей, принадлежащие В.Н.В., завладев которыми с места преступления скрылся, чем причинил В.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 20.000 рублей.
 

    Кроме того, Ворошилов С.С. 2.08.2014 г. около 20 часов, находясь в <адрес>, решил тайно похитить чужое имущество из корыстных побуждений. Реализуя свой преступный умысел, Ворошилов С.С. находясь в вышеуказанные день и время, в прихожей <адрес> взял ключи от <адрес>, к которой имел свободный доступ, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имеющимися у него ключами открыл дверь <адрес>, прошел в неё, где отыскал и тайно похитил 20.000 рублей, принадлежащие В.Н.В., завладев которыми с места преступления скрылся, чем причинил В.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 20.000 рублей.
 

    Кроме того, Ворошилов С.С. 3.08.2014 г. около 10 часов, находясь в <адрес>, решил тайно похитить чужое имущество из корыстных побуждений. Реализуя свой преступный умысел, Ворошилов С.С. находясь в вышеуказанные день и время, в прихожей <адрес> взял ключи от <адрес>, к которой имел свободный доступ, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имеющимися у него ключами открыл дверь <адрес>, прошел в неё, где отыскал и тайно похитил 10.000 рублей, принадлежащие В.Н.В., завладев которыми с места преступления скрылся, чем причинил В.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 10.000 рублей.
 

    Между тем потерпевшая просит прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в связи примирением и возмещением последним вреда причиненного преступлениями.
 

    Обвиняемый, защитник, прокурор согласились с ходатайством потерпевшей.
 

    Учитывая, что Ворошилов ранее к уголовной ответственности не привлекался, обвиняется в совершении преступлений средней тяжести, примирился с потерпевшей, загладил причиненный преступлениями вред, суд считает возможным, в соответствии со ст.76 УК РФ настоящее уголовное дело дальнейшим производством прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.25,254 УПК РФ судья
 

постановил:
 

    В соответствии со ст.76 УК РФ настоящее уголовное дело в отношении Ворошилова С. С.ча, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – производством прекратить, за примирением с потерпевшей.
 

    Подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Ворошилова С.С. отменить.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 

    Председательствующий:
 

    <данные изъяты>