Материал 5 - 117
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    7 октября 2014 года р.п. Мошково
 

    Судья федерального районного суда общей юрисдикции Мошковского района Новосибирской области Лукьянова С.Г.
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Калашникова Е.В.
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
 

    КАЛАШНИКОВА <данные изъяты>, суд
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов <адрес>, Калашников Е.В. выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя вызывающе, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Калашников Е.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, с протоколом об административном правонарушении согласился, подтвердил изложенные в нем обстоятельства.
 

    Исследовав письменные материалы дела, судья приходит к выводу о том, что вина Калашникова Е.В. в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании письменными материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов <адрес>, Калашников Е.В. выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя вызывающе, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    - объяснением самого Калашникова Е.В. в судебном заседании.
 

    Совокупность собранных по делу доказательств дает суду основание признать Калашникова Е.В. виновным в совершении административного правонарушения. При этом суд исходит из следующего.
 

    В суде установлено, что Калашников Е.В. нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте. Характер действий правонарушителя и целенаправленность в достижении умысла свидетельствует о его прямом умысле, который был направлен на нарушение урегулированных правом правил поведения граждан в их общении с другими физическими лицами. При этом он предвидел вредоносные последствия своего деяния.
 

    Суд квалифицирует действия Калашникова Е.В. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности Калашникова Е.В., обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9., 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Калашникова <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и на основании санкции указанного закона назначить наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней в Новосибирский областной суд в течение 10 дней.
 

    Судья Лукьянова С.Г.
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>