Дело № 2-915/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    Р.п. Мошково 10 октября 2014 года
 

    Мошковский районный суд Новосибирской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Л.В.Павловой
 

    при секретаре Кирьяновой И.В.
 

    с участием помощника прокурора Шустрова К.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Мошковского района Новосибирской области в интересах Крутолевича <данные изъяты> к ОАО «114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» о взыскании задолженности по заработной плате
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Мошковского района Новосибирской области в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Мошковский районный суд с исковым заявлением в интересах Крутолевича <данные изъяты>, мотивируя тем, что Крутолевич К.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял в трудовых отношениях с ОАО «114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» в должности сторожа охраны. Задолженность по заработной плате перед ним составила <данные изъяты> рублей. Компенсация за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы в порядке ст. 236 ТК РФ составила <данные изъяты> рублей. При этом указывает, что несвоевременная выплата заработной платы прямо нарушает права и свободы Крутолевича К.В., ставит его в тяжелое материальное положение. Просит взыскать с ответчика в пользу Крутолевича К.В. задолженность по заработной плате и компенсацию за просрочку выплаты заработной.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Шустров К.М. заявленные требования поддержал, настаивал на их удовлетворении.
 

    Крутолевич К.В. в судебное заседание не явился, извещен.
 

    Представитель ОАО «114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении иска в свое отсутствие, представил заявление о признании исковых требований.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
 

    В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ, суд удовлетворяет заявленные требования истцом при признании иска ответчиком и принятии его судом.
 

    Признание иска ответчиком не нарушает ничьих прав, в связи с чем, суд находит обоснованным признание иска ответчиком, принимает его и удовлетворяет требования истца.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом.
 

    Оснований для освобождения ответчика от ответственности суд не находит.
 

    С учетом изложенного и руководствуясь ст. 39, 194-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования и.о. прокурора Мошковского района Новосибирской области Патриной О.А. - удовлетворить.
 

    Взыскать с открытого акционерного общества «114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» в пользу Крутолевича <данные изъяты>:
 

    - <данные изъяты> рубля – задолженность по заработной плате;
 

    - <данные изъяты> рубля – компенсацию за просрочку выплаты заработной платы.
 

    Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня его принятия в Новосибирский областной суд через Мошковский районный суд Новосибирской области.
 

    Судья