Дело 2 – 884
 

    Поступило в районный суд 2 сентября 2014 года
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
 

    9 октября 2014 года р.п. Мошково
 

    Судья Мошковского районного суда Новосибирской области Лукьянова С.Г.
 

    При секретаре Логиновой О.И.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Корниенко И.А. к Карепиной Л.А., администрации Сокурского сельсовета Мошковского района Новосибирской области о признании права собственности, суд
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истица, обращаясь в суд, с вышеуказанным иском, в обоснование своих требований указывает, что в <данные изъяты> году на основании договора мены от ДД.ММ.ГГГГ, она стала собственником жилой квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, а Т. перешел в её квартиру, расположенную по адресу: <адрес>. Свое право собственности она зарегистрировала в БТИ Мошковского района Новосибирской области, но в учреждении юстиции свое право собственности она не зарегистрировала. С <данные изъяты> года и по настоящее время она открыто пользуется и распоряжается своей квартирой. Т. умер, и после его смерти указанную квартиру по наследству получила его дочь Карепина Л.А. просит суд признать за ней право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв.м.
 

    Представитель ответчика администрации Сокурского сельсовета Мошковского района Новосибирской области в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении иска в свое отсутствие, исковые требования истца признал в полном объеме.
 

    Ответчик Карепина Л.А. исковые требования истицы признала в полном объеме.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком, считая, что это не нарушает охраняемые законом права и интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст. 194 – 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Признать за Корниенко <данные изъяты> право собственности на квартиру, общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенной по адресу: <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение одного месяца с момента изготовления мотивировочной части решения суда.
 

    Судья Лукьянова С.Г.