П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    15 октября 2014 года г. Минусинск
 

    Минусинский городской суд Красноярского края в составе:
 

    Председательствующего судьи Молочной Л.Г.,
 

    при секретаре: Антоновой А.А.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело в отношении
 

    Алдошина В.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу:<адрес>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    15 октября 2014 года в 02 часа 55 минут возле <адрес>, г Минусинска Алдошин В.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, при составлении административного протокола, отталкивал сотрудников полиции, хватался за форменное обмундирование, сопровождая свои действия нецензурной бранью, тем самым оказал неповиновение сотрудникам полиции.
 

    В отношении Алдошина В.А. сотрудниками ОВО МО МВД «Минусинский» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Алдошин В.А. вину не признал и пояснил, что отдыхал в кафе «Берлога», поссорился с девушкой, и обругал ее нецензурной бранью, приехали сотрудники полиции и задержали его.
 

    Выслушав Алдошина В.А., исследовав материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Алдошина В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

    Вина Алдошина В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д.2); протоколом об административном задержании (л.д. 3); протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № 4111 от 15 октября 2014 года (л.д. 8), рапортами сотрудников МО МФД РФ «Минусинский» (д.д. 4,6,7), не доверять которым у суда не имеется оснований.
 

    Алдошин В.А. отрицает, что он оказал неповиновение сотрудникам полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
 

    Нарушений при составлении протокола об административном правонарушении, судом не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих вину обстоятельств, отягчающее наказание обстоятельство – ранее привлекался к административной ответственности.
 

    С учетом личности Алдошина В.А., обстоятельств совершения административного правонарушения, суд приходит к выводу о необходимости назначить Алдошину В.А. наказание в виде административного ареста. Доказательств, подтверждающих невозможность нахождения в ИВС, Алдошина В.А. не представлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

    Алдошина В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, исчисляя срок административного ареста с 06 часов 00 минут 15 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Красноярский краевой суд через Минусинский городской суд.
 

    Председательствующий: Л.Г. Молочная
 

    Копия: верно
 

    Судья Минусинского городского суда: Л.<адрес>