П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 года г. Минусинск
 

    Судья Минусинского городского суда Красноярского края Белый Константин Анатольевич
 

    При секретаре Эйснер Е.В.
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Кислицына Е.Н. Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. п.г.т.<адрес>, прож. п.г.т. Шушенское <адрес>, не работающего,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Кислицын Е.Н. 5 августа 2014 года в 04 час 15 минут на <адрес> находясь в состоянии опьянения в нарушении п.2.7 ПДД РФ управлял транспортным средством Шкодагосударственный регистрационный знак № регион.
 

    19 сентября 2014 года в отношении Кислицына Е.Н. инспектором ОГИБДД МО МВД РФ в был составлен административный протокол, за нарушение ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    Кислицын в судебном заседании показал, что он автомобилем не управлял, автомобиль стоял на обочине и он не находился в состоянии опьянения, так как наркотики не употреблял.
 

    ВинаКислицына установлена : протоколом об административном правонарушении в котором Кислицын указывает, что управлял автомобилем в трезвом виде, протоколом об отстраненииКислицына от управления транспортным средством, актом медицинского освидетельствования в ходе которого установлено, что Кислицыннаходиться в состоянии опьянения, рапортом сотрудника ОГИБДД Баштакова Е.В. в котором он указывает, что им был остановлен автомобиль под управлением Кислицына.
 

    Нарушений при составлении протокола об административном правонарушении и проведении медицинского освидетельствования не установлено. Оснований недоверять акту медицинского освидетельствования, рапорту сотрудника полиции судьей не установлено. Результаты медицинского освидетельствования и изложенные обстоятельства в рапорте сотрудника полиции согласуются между собой так и с другими материалами дела.
 

    Действия Кислицына Е.Н. судья квалифицирует по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, личность Кислицына
 

    Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств судьей не установлено.
 

    Судья расценивает показания Кислицына как избранный способ защиты с целью избежать административной ответственности. Данные показания противоречат материалам дела.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Кислицына Е.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
 

    ИНН 2466050868
 

    КПП 246601001
 

    ОКТМО 04633000
 

    УФК по Красноярскому краю
 

    (ГУ МВД России по КК)
 

    р/с 40101810600000010001
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России
 

    По Красноярскому краю
 

    Г.Красноярск
 

    БИК 040407001
 

    ГРКЦ ГУ Банк России по Красноярскому краю г. Красноярск
 

    КБК-18811690050056000140
 

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    (в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
 

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
 

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Красноярский краевой суд, через Минусинский городской суд.
 

    Судья К.А. Белый