5- 598 /14
 

                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Междуреченск                                          09 октября 2014 года
 

    Судья Междуреченского городского суда Кемеровской области Лисневский С.И., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении:
 

    Ярошенко ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, работающего <данные изъяты>,    зарегистрированного по <адрес> и проживающего по <адрес>, <данные изъяты>, привлекавшегося к административной ответственности,
 

                                                           УСТАНОВИЛ:
 

         ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 50 минут в <адрес> Ярошенко Е.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение неоднократному законному требованию старшего сержанта полиции ФИО3 открыть дверь в квартиру, <данные изъяты> а именно не выполнил требование сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности, предусмотренные ст. 12 ч. п. 2, п. 3 ФЗ «О полиции», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела личность Ярошенко Е.В. установлена. Ярошенко Е.В. дал пояснения по административному правонарушению, признал обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаивается. Пояснил, что поскандалил с сожительницей ФИО4, действительно не открывал дверь сотруднику полиции, ему стыдно, больше такого не повторится.
 

    Вина Ярошенко Е.В. в совершении административного правонарушения при указанных в настоящем постановлении обстоятельствах, в судебном заседании установлена протоколом об административном правонарушении (л.д. 1), актом № медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения (л.д. 4), объяснением свидетеля ФИО4 (л.д. 5), объяснением свидетеля ФИО5, свидетельствующими о том, что Ярошенко Е.В. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, рапортом полицейского (л.д. 7), протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л.д. 8), подтверждающих совершение административного правонарушения Ярошенко Е.В., что он оказал неповиновение законным требованиям сотруднику полиции.
 

        Оценивая исследованные в судебном заседании доказательства, судья признаёт их достоверными, так как они согласуются между собой и не оспариваются лицом, привлекаемым к административной ответственности.
 

        Судья считает вину Ярошенко Е.В. доказанной с достаточной полнотой, не доверять представленным доказательствам оснований не имеется, они согласованы, взаимосвязаны, не содержат противоречий, оснований для оговора не имеется; квалификация действий верная, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, указанное в описательной части постановления.
 

    Отягчающим ответственность обстоятельством, согласно ст. 4.3. КоАП РФ – алкогольное опьянение.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством, согласно ст. 4.2. КоАП РФ, является признание вины, раскаяние.
 

         При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения, личность виновного, ранее привлекался к административной ответственности, отягчающее ответственность обстоятельство- алкогольное опьянение, что является исключительным обстоятельством. В связи, с чем суд назначает ему наказание в виде административного ареста, срок назначает с учетом его расскаивания.
 

        Руководствуясь ст. 29.9, 29.10. КоАП РФ, на основании ч.1 ст. 19.3. КоАП РФ, судья
 

                                                ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Ярошенко ФИО7 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание по данному закону в виде административного ареста <данные изъяты>
 

    Постановление подлежит исполнению немедленно.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Междуреченский городской суд.
 

    Судья                                                                                             С.И.Лисневский
 

    Копия верна:                                                                       судья С.И. Лисневский