ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

г.Междуреченск                                                                   09 октября 2014 года
 

    Судья Междуреченского городского суда Кемеровской области Червячкова Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Междуреченске 08 октября 2014 года дело об административном правонарушении в отношении Зайцевой ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, работающей <данные изъяты>, проживающей в <адрес>
 

Установил:
 

        Согласно протоколу № № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г., составленному старшим оперуполномоченным ОЭБ и ПК Отдела МВД России по <адрес> майором полиции ФИО3, установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 30 мин. в <адрес> в магазине ООО «Розница К -1» управляющая Зайцева В.В. незаконно использовала торговый знак «<данные изъяты> путем реализации водки «<данные изъяты>» в магазине «Мария-Ра» в количестве 32 бутылки без разрешения правообладателя, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.10 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Зайцева В.В. вину в совершении данного административного правонарушения признала и пояснила, что она не реализовывала водку, покупала ее для себя, дома хранить было негде, и водка находилась на складе в магазине, случайно вынесли одну бутылку водки в торговый зал. За это нарушение ее понизили в должности.
 

    Заслушав объяснения Зайцевой В.В., опросив свидетеля ФИО3, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что Зайцева В.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ - Незаконное использование чужого товарного знака.
 

    Вина Зайцевой В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.10 КоАП РФ, подтверждается совокупностью объективных и достоверных доказательств по делу: протоколом № № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г.; определением о возбуждении дела об административном правонарушении № и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ г.; рапортом старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК Отдела МВД России по <адрес> майора полиции ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ г.; распоряжением № о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия: «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» от ДД.ММ.ГГГГ г.; протоколом проведения оперативно-розыскного мероприятия: «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» от ДД.ММ.ГГГГ г.; объяснениями ФИО4, ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ г.; сообщением
 

    юрисконсульта отдела интеллектуальной собственности ЗАО «Русский Алкоголь» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ № на запрос ОМВД России по <адрес>; сообщением юрисконсульта отдела интеллектуальной собственности ЗАО «Русский Алкоголь» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ № на запрос ОМВД России по <адрес>; сообщением юрисконсульта отдела интеллектуальной собственности ЗАО «Русский Алкоголь» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ № о том, что представленный на исследование образец водки <данные изъяты>» не является продукцией, изготовленной на предприятиях ЗАО «Русский Алкоголь», не соответствует ГОСТу, имеет внешние признаки контрафактности; протоколом испытаний № от ДД.ММ.ГГГГ г.; объяснением ФИО6; документами на товарный знак (свидетельствами с приложениями); Выпиской из ЕГРЮЛ ООО «Розница К-1»; лицензией ООО «ФИО7-1» с приложением; должностной инструкцией управляющего объектом; письменными объяснениями и устными объяснениями в судебном заседании Зайцевой В.В.; рапортом и свидетельскими показаниями в судебном заседании старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК Отдела МВД России по <адрес> майора полиции ФИО3, подтвердившей обстоятельства, установленные в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия по заявлению правообладателя товарного знака, нанесенного на продукцию под наименованием «<данные изъяты>».
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного Зайцевой В.В. административного правонарушения, признание ею вины в совершении правонарушения, личность виновной, имеющей несовершеннолетнего ребенка, что признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

Постановил:
 

    Зайцеву ФИО9 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.10 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> с конфискацией предметов административного правонарушения: водка «<данные изъяты>» в количестве 32 бутылки, хранящаяся в <адрес>.
 

    Реквизиты для уплаты административного штрафа: УФК по <адрес> (<адрес>)
 

    № Отдел МВД России по <адрес> №
 

    Номер счета получателя № в ГРКЦ ГУ Банка РФ по <адрес>
 

    БИК №    Адрес плательщика: административный штраф КБК №
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ), постановление передается судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, а также может быть принято решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

              Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.
 

              Мотивированное постановление изготовлено 09.10.2014 г.
 

               Судья:                                                                                Г.В. Червячкова