Дело 12-98/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    Судья Междуреченского городского суда Кемеровской области Червячкова Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Междуреченске 07 октября 2014 года жалобу Галаева ФИО6 на постановление <адрес> инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по <адрес> ФИО9 по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением <адрес> инспектора ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по <адрес> ФИО7. по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, установлено, что гражданин Галаев Е.В. ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 30 мин. на <адрес> в <адрес>, управляя автомобилем <данные изъяты>, регистрационный номер № в нарушение п.9.10 ПДД, не выбрал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с автомобилем <данные изъяты>, регистрационный номер №, принадлежащим ФИО3 и автомобилем <данные изъяты>, регистрационный номер №, принадлежащим ФИО4, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа <данные изъяты>.
 

    В жалобе Галаев Е.В. просит постановление <адрес> инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по <адрес> старшего лейтенанта полиции ФИО2 по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него, отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

    В судебном заседании от Галаева Е.В. поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от жалобы.
 

    Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявления Галаева Е.В. о прекращении производства по делу.
 

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит норм, регламентирующих прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отказом лица, имеющего право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении от жалобы, однако право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, является неотъемлемым правом лица, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Это предполагает, что до принятия решения по жалобе лицо, подавшее жалобу вправе отказаться от нее на основании письменного заявления.
 

    На основании изложенного, принимая во внимание, что представлено заявление об отказе от жалобы, суд считает возможным принять отказ от жалобы и производство по жалобе прекратить, поскольку отказ от жалобы не нарушает чьих-либо прав и законных интересов.
 

    Руководствуясь ст. 30.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ Галаева ФИО10 от жалобы на постановление <адрес> инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по <адрес> старшего лейтенанта полиции ФИО2 по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Производство по жалобе Галаева ФИО11 на постановление <адрес> инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по <адрес> старшего лейтенанта полиции ФИО2 по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Кемеровской областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.
 

    Судья:                                                                                       Г.В. Червячкова